//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Грядет обвал турбизнеса

8 ноября 2008, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

Эксперты пророчат настоящий обвал туристического бизнеса, который начнется вскоре после Нового года. Согласно неутешительным прогнозам, рынок туроператоров "усохнет" в пять раз уже к будущему лету.

В новом году массовые банкротства начнутся среди мелких турагентств, однако и большинство туроператоров будут вынуждены уйти с рынка.

В частности, о волне грядущих разорений говорит генеральный директор туристической компании "Санрайз" Дмитрий Мазуров. А по мнению менеджера сети турагентств "Лайн-тур" Ларисы Спичкиной, операторам предстоит укрупнение. "Вместо нынешних 50 туроператоров, я думаю, у нас будет 10 крупных, - предполагает она. - Ну, хотя бы по примеру объединения "Интуриста" со "Скайвеем"".

Среди свидетельств масштабного кризиса в туристической сфере называется резкое сокращение спроса на новогодние путевки. Вслед за этим исчезли предложения по чартерным рейсам.

Масла (или керосину) в огонь подливает авиация. Безобразные скандалы нынешней осени, связанные с авиакомпаниями, вызывают сильное желание остаться дома. Торчать в аэропорту неделями из-за того, что у перевозчиков нет керосина, топтаться у дверей гостиницы, а потом с отчаяния перекрывать взлетную полосу, - за это даже экстремальные туристы платить не станут.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры