Юрий Лужков не комментирует вопрос о продлении срока своих полномочий Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня на пресс-конференции отказался комментировать вопрос журналистов о возможном продлении срока своих полномочий после 2011 года. «Это вопрос не по теме. Нет комментариев», - заявил журналистам столичный градоначальник.
Минэкономразвития РФ: засуха способна подстегнуть инфляцию Засуха, которая уже месяц держится в центральных регионах России, может подстегнуть инфляцию в РФ в этом году. Правда, ее влияние скажется на темпах роста потребительских цен не раньше сентября-ноября, - считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.
Грузия готова помочь пострадавшим в ДТП на Транскаме Правительство Грузии готово оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате автокатастрофы на Транскавказской магистрали, которая произошла накануне. Правительство Грузии выразило соболезнование семьям погибших и готово оказать помощь пострадавшим.
В посольстве России в Кишиневе ищут бомбу В столице Молдавии городе Кишиневе полиция проверяет поступившую информацию об угрозе взрыва в российском посольстве. В 11.00 на пульт дежурного по городу поступил звонок из российской дипмиссии.
В Москве чиновник заключил контракты с компанией жены на 8,5 млрд. рублей Следственные органы проводят проверку деятельности департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, который возглавляет Александр Левченко.
В Оренбурге арестован бывший защитник «Спартака» Каламутдин Ахмедов Бывший защитник московского «Спартака» Камалутдин Ахмедов арестован и помещен в СИЗО в Оренбурге после крупного ДТП. Ахмедов, управляя автомобилем «БМВ», на 13-м километре трассы Оренбург-Орск на скорости 150 км/ч врезался в ВАЗ-2110.
Здоровые зубы - это здорово! Из всех врачей многие больше всего боятся стоматологов. Особенно мужчины. Один вид бормашины вселяет какой-то необъяснимый страх. И бегут к врачу только тогда, когда боль терпеть уже невмоготу.
Пассажиры задержанных рейсов авиакомпании Sky Express вылетели из «Внуково» Пресс-секретарь авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин сообщил, что пассажиры трех рейсов, задержанных в московском аэропорту «Внуково», вылетели по назначению.
Первый концерт с участием Плетнева состоится в Польше в августе Первый концерт с участием известного музыканта Михаила Плетнева состоится в августе в Польше. Об этом Аргументам.ру сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра (РНО) Светлана Чаплыгина.
В МВО весенний призыв на военную службу граждан России выполнен на 100 % Начальник группы информационного обеспечения Московского военного округа подполковник Александр Гордеев сегодня сообщил о том, план призыва в столичном округе выполнен на 100 %.
Обвиняемый в педофилии Михаил Плетнев и в дальнейшем не намерен избегать суда Представший перед таиландским судом известнейший российский дирижер Михаил Плетнев отверг все обвинения в свой адрес и заявил о своем намерении не избегать судебных заседаний и впредь.
На модернизацию здравоохранения направят 460 млрд. рублей Глава Минздравсоцразвития РФ Т.Голикова заявила, что в течение ближайших двух лет на модернизацию здравоохранения будет направлено порядка 460 млрд. руб., 136 из них будут направлены на обеспечение стандартов медицинской помощи.
В Перми при ДТП столкнулись автобус и «Волга», 8 человек пострадали В Перми в Орджоникидзевском районе на перекрестке улиц Щербакова и Перевалочной сегодня утром произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Волга» и пассажирского автобуса «ПАЗ».
Авиакомпания Sky Express опровергла информацию о массовой отмене рейсов Пресс-секретарь авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин опроверг информацию о массовой отмене рейсов авиаперевозчика. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что были отложены только рейсы трех направлений - Челябинск, Екатеринбург и Пермь.
Ассоциация землячеств работает над созданием «Кодекса примерной москвички» В Москве Ассоциация землячеств столицы продолжает работу над «Кодексом примерной москвички». Пресс-служба Ассоциации назвала приемные комиссии московских вузов лучшими местами знакомств приезжих девушек с молодыми жителями столицы.
Синоптики прогнозируют усиление жары в центральных регионах страны Синоптики прогнозируют в центральных регионах России дальнейшее усиление жары. По данным Росгидромета, в ближайшие пять дней температура будет достигать 34 градусов. В выходные дни воздух раскалится еще сильнее.
В центре Москвы на 1 млн. рублей ограбили квартиру 83-летней пенсионерки В центре Москвы на Большой Полянке из квартиры пенсионерки преступники вынесли антикварный ящик-аптечку, статуэтку из красного дерева, две картины, антикварный фарфор и плазменный телевизор.
В Москве угнали автомобиль представительства Чечни В Москве от дома на улице Обручева угнан автомобиль «Toyota Camry» представительства Чечни. Московская милиция ищет автомобиль «Toyota Camry» представительства Чеченской республики.
В Москве стаффордширский терьер напал на двухлетнего мальчика На северо-западе Москвы накануне произошло ЧП - стаффордширский терьер напал на двухлетнего мальчика. Инцидент произошел во дворе дома на улице Вилиса Лациса, ребенок госпитализирован с рваными ранами живота и спины.
В Псковской области подозреваемый в грабеже сбежал от здания суда В Псковской области в городе Себеж арестованный по подозрению в грабеже сбежал в воскресенье от здания районного суда на улице Челюскинцев. В ночь на понедельник, 19 июля, арестованного задержали.
В России могут запретить продажу сигарет в уличных киосках Запретить торговлю табачными изделиями, в том числе сигаретами, в киосках и небольших павильонах намерены депутаты. Они готовят проект федерального закона «Об ограничении курения табака», сообщает РБК.
Народный артист России Василий Ливанов отмечает юбилей Лучший исполнитель роли сыщика Шерлока Холмса - народный артист России Василий Ливанов - в понедельник отмечает юбилей. Василию Ливанову сегодня исполняется 75 лет.
Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в окно пункта милиции В Орле в Железнодорожном районе на улице 4-я Курская неизвестные минувшей ночью бросили бутылки с легковоспламеняющейся зажигательной смесью в окно пункта милиции. В здании, где находится пункт милиции, произошел пожар.
Пианист Плетнев в суде Таиланда вновь отверг обвинения в изнасиловании подростка Российский пианист и дирижер Михаил Плетнев в суде Тайланда вновь в очередной раз отверг предъявляемые ему обвинения в растлении несовершеннолетних. «Я снова повторяю: эти обвинения - неправда», - заявил Плетнев.
В тяжелом состоянии трое пострадавших при падении автобуса на Транскаме Трое пострадавших при крушении автобуса на Транскавказской магистрали в Южной Осетии находятся в крайне тяжелом состоянии. Заместитель главного врача Республиканской соматической больницы сообщил, что у двоих тяжело раненных черепно-мозговые травмы, у третьей пострадавшей - перелом ключицы.
Уровень либидо находится в зависимости от уровня инсоляции Группа австрийских ученых опубликовали в научном журнале Clinical Endocrinology результаты обследования 2299 мужчин. Ученые доказали: уровень сексуального влечения у мужчин зависит от уровня получаемой солнечной энергии.
Автомобиль столкнулся с тепловозом в Подмосковье: пять человек погибли ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в ночь на понедельник в Раменском районе Подмосковья: автомобиль столкнулся с тепловозом. ДТП произошло около двух часов ночи у деревни Ждановское.
Посольство РФ в Индии: среди пострадавших при столкновении поездов россиян нет В посольстве РФ в Индии сообщили, что по предварительным данным, среди пассажиров экспрессов «Уттарбанга» и «Вананчал», пострадавших в результате столкновения поездов, россиян нет.
20 июля состоится пресс-конференция генерал-майора милиции Андрея Липилина 20 июля 2010 года в 12:00 состоится пресс-конференция заместителя начальника ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Андрея Липилина. Место проведения: пресс-центр РАМИ «РИА Новости».
Под Ростовом при столкновении автобуса и «КАМАЗа» пострадали 9 человек В Ростовской обл. на Аксайском мосту недалеко от Ростова сегодня утром столкнулись пассажирский автобус, выполнявший рейс Геленджик-Шахты, и «КАМАЗ». В результате ДТП пострадали 9 человек, в том числе 3 детей.
Рустэм Хамитов утвержден президентом Башкирии В Башкирии парламент утвердил президентом республики Рустэма Хамитова. За его кандидатуру проголосовали все 105 присутствующих на заседании депутатов. Всего в республиканском парламенте 120 народных избранников.
В Москве сегодня сохранится жаркая погода, синоптики дождей не обещают В Москве сегодня в первые рабочий день недели сохранится жаркая погода. По данным синоптиков, температура воздуха составит +31 - +33 градуса. Росгидромет дождей в Москве не обещает.
ГИБДД Московской области открыла «горячую линию» ГИБДД Московской области накануне открыла «горячую линию». Водители, которые оказались в затруднительном положении, могут позвонить по телефону: 8 - 495 - 600-66-66.
Совет Федерации проведет сегодня последнее заседание весенней сессии Совет Федерации проведет сегодня последнее заседание весенней сессии. На заседании будут рассмотрены все переданные ему Госдумой законы. По словам председателя комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николая Тулаева, Совет Федерации успеет сделать все, долгов в портфеле не останется.
В Индии число жертв столкновения поездов достигло 49 В Индии, по уточненным данным, 49 человек погибли в результате столкновение двух пасажирских поездов. Около 100 человек получили ранения. Аргументы.ру сообщали, что сегодня ночью в штате Западная Бенгалия на железнодорожной станции в 200 км от Калькутты пассажирский состав «Уттар Банга Экспресс» врезался в поезд «Вананчал Экспресс», стоявший на станции Саинтия. Ранее сообщалось о 40 жертвах. Представители индийских властей сообщают, что возможно, 49 погибших, это конечное число. В результате железнодорожной катастрофы полностью разрушены два пассажирских и один грузовой вагон, передает РИА Новости. Причина столкновения поездов устанавливается. Местные власти почти полностью исключают возможность теракта.
Месячная норма осадков выпала за выходные дни в Приморье В Приморье в минувшие выходные выпала месячная норма осадков. В результате атмосферного фронта, который пришел из Китая, ливни прошли в Находке и Партизанске.
В Забайкалье помощник прокурора сбил пятерых подростков, трое из них погибли В Забайкалье 17 июля около 5 час. старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края на автомобиле Subaru сбил пятерых подростков. На месте ДТП сразу скончались два молодых человека.
Матч «Крылья Советов» - ЦСКА - в прямом эфире ТК «Россия 2» Сегодня телеканал «Россия 2» покажет в прямом эфире матч 13-го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и московским ЦСКА. Трансляция со стадиона в Самаре начнется в 17.50 по московскому времени. Начало матча – в 18.00.
Чемпионат Украины, 2-й тур: все результаты В чемпионате Украины по футболу сыгран 2-й тур. Приводим результаты матчей тура. В турнирной таблице обозначились два лидера - «Арсенал» и «Днепр», набравшие по шесть очков.
В московском аэропорту «Внуково» задерживаются сотни пассажиров В московском аэропорту «Внуково» из-за того, что авиакомпания Sky Express отменила два и задержала шесть внутренних и международных рейсов, не смогли вылететь в пункт назначения сотни человек.
Жозе Моуринью помогают шаманы Жозе Моуринью, приступивший к работе в мадридском «Реале», обратился за помощью к кенийским шаманам с целью заручиться удачей в новой работе.
По факту автокатастрофы на Транскаме возбуждено уголовное дело Прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по статье 264 (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) по факту ДТП, которое произошло в минувшее воскресенье на Транскаме.
Чемпионат Украины. «Металлург» (Запорожье) - «Шахтер» - 1:1 (ВИДЕО) В матче второго тура чемпионата Украины по футболу-2010/11 донецкий «Шахтер» сыграл вничью на выезде с «Металлургом» из Запорожья – 1:1.
Дмитрий Сычев забил первый гол с игры в сезоне-2010 (ВИДЕО) Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев забил в матче против «Алании» свой первый гол с игры в нынешнем сезоне.
В Индии столкнулись два пассажирских поезда: погибли 40 человек В Индии в штате Западная Бенгалия на железнодорожной станции в 200 км от Калькутты сегодня в 2 часа ночи по местному времени произошло столкновение двух пассажирских поездов. В результате железнодорожной катастрофы погибли 40 человек.
Москва близка к принятию этапа «Формулы-1» в 2012 году Шансы Москвы к тому, чтобы принять этап «Формулы-1», становятся все выше, и это событие может осуществиться в 2012 году.
Сборная России по пляжному футболу стала 3-ей в отборочном турнире КМ-2011 Сборная России по пляжному футболу заняла третье место в отборочном раунде Кубка мира-2011, который прошел в Италии, сообщает официальный сайт РФС. В «утешительном финале» россияне взяли верх над командой Швейцарии со счетом 5:2.
Крупное ДТП в Московской области, двое погибли, три человека ранены Крупное ДТП на автотрассе «Дон» в Московской области, двое погибли, три человека ранены. Движение по автотрассе полностью блокировано.
Семьям погибших в ДТП на Транскаме будет оказана помощь - Э.Кокойты Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил соболезнования семьям погибших и раненых в результате автокатастрофы на Транскаме в Южной Осетии.
В подмосковной Апрелевке ликвидирован цех, где коптили протухшую рыбу Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области на минувшей неделе приостановили деятельность рыбного цеха в городе Апрелевка.
Чемпионат России. «Локомотив» - «Алания» – 3:0 (ВИДЕО) Матч 13-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Аланией» в Москве завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.