Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Юрий Буданов был убит из переделанного под боевой газового пистолета

, 09:30

Установлено, что Юрий Буданов был убит из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами и оснащенного глушителем.

Также установлен владелец Mitsubishi Lancer, на котором скрылись стрелявшие в Буданова.

По данным "Интерфакса", это 35-летний москвич, проживающий на западе столицы. "Скорее всего, он продал машину по доверенности и не имеет отношения к произошедшему", - пояснили агентству в правоохранительных органах.

Бывший кавалер ордена Мужества 47-летний Юрий Буданов был застрелен 10 июня примерно в 12:20 мск у нотариальной конторы, расположенной в доме 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве. Он прибыл туда вместе с женой Светланой на семейном автомобиле Lexus. Когда Юрий Буданов вышел на улицу покурить, к нему подъехал Mitsubishi Lancer, из которого в него несколько раз выстрелили в голову из пистолета Макарова с глушителем. От полученных ранений бывший военный скончался на месте.

Следствие рассматривает две версии: о "чеченском следе", мести за похищение, изнасилование и убийство Эльзы Кунгаевой, и версию о провокации, направленной на разжигание межнациональной розни в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram