Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Надо, чтоб торговые контакты с Узбекистаном развивались по нарастающей

, 11:12

Россия намерена укреплять позиции крупнейшего торгового партнера Узбекистана, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Россия остается крупнейшим торговым партнером Узбекистана. Это очень радует. Хотел бы, чтобы такие контакты развивались по нарастающей", - сказал Медведев на переговорах в Ташкенте с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

Каримов назвал хорошей динамику экономических отношений. "За 2010 год наш товарооборот увеличился более чем на 40%. Это свидетельствует о том, что несмотря на продолжающиеся в мире кризисные явления экономического и финансового плана, эти процессы не сказываются на отношениях между Узбекистаном и Россией", - сказал президент Узбекистана.

Медведева обратил внимание на то, что несмотря на серьезные кризисные явления в мировой экономике, товарооборот между РФ и Узбекистаном вырос от 35 до 40%, уточняет РИА Новости.

"У нас несколько разная статистика, но и та, и другая показывают хороший рост. Это означает, что наши отношения действительно стратегические", - сказал президент России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram