Общество | 02.07.24 Диетолог Журавлева: свекольный сок помогает очистить кровь Диетолог Полина Журавлева заявила, что свекольный сок помогает в очищении крови. Об этом передает Общественная Служба Новостей.
Боуз: Россия видит расположение всех самолетов в зоне проведения СВО Ирландский журналист Чей Боуз во вторник, 2 июля, заявил на своей странице в социальной сети, что российская сторона видит все западные самолеты в зоне проведения специальной военной операции.
Депутат Чепа считает необходимым закон о согласовании поездок депутатов за рубеж Алексей Чепа, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, поддерживает предложение о необходимости согласовывать поездки депутатов за рубеж.
Гладков: БПЛА ВСУ атаковали четыре населенных пункта в Белгородской области Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил днем во вторник, 2 июля, что четыре населенных пункта региона ранее сегодня подверглись атакам беспилотников Вооруженных сил Украины.
Военкоры сообщили об успехах ВС РФ на трёх участках фронта Накал противостояния в зоне СВО нарастает. Потери противника за сутки уже перевалили за две тысячи убитых и тяжелораненых бойцов. У врага наблюдается нехватка живой силы. При этом командование ВСУ концентрирует дополнительные силы на белорусской границе, явно в ущерб основной передовой линии.
Ракова: В больницах Москвы остаются 12 пострадавших при ракетном ударе ВСУ Взрослого и ребенка, это мама и дочка, доставленных в Москву из Севастополя с ранениями после ракетной атаки ВСУ, выписали из больницы. «Их лечение закончено, они могут вернуться к нормальной жизни». Об этом рассказала заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В четырех областях Украины объявлена воздушная тревога Днем во вторник, 2 июля, в четырех областях Украины объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована на онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации.
Орбан назвал главной темой председательства Венгрии в ЕС вопрос мира на Украине Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вопрос мира на Украине будет самым важным вопросом для Европы в течение последующих шести месяцев венгерского председательства в Совете ЕС.
CNN: люди из окружения Байдена отмечают снижение его когнитивных способностей Люди из близкого окружения американского лидера Джо Байдена отметили значительное ухудшение его когнитивных способностей и физического состояния в последние полгода, передает телеканал CNN.
Один человек погиб при атаке ВСУ на жилые кварталы в Херсонской области Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо предоставил информацию о том, что в результате удара Вооруженных сил Украины по жилым кварталам региона погиб один человек, а еще двое пострадали.
Наши штурмовики заняли опорные пункты ВСУ на Угледарском направлении При освобождении населенного пункта Старомайорское, а также занятии крупных вражеских опорных пунктов на Угледарском направлении штурмовыми подразделениями общевойскового соединения из Приморья группировки войск «Восток» активно применялся мототранспорт.
В Греции бушуют пожары Лесные пожары, бушевавшие недалеко от Афин в минувшие выходные, были взяты под контроль, сообщили пожарные в понедельник, но новые пожары вспыхнули в других местах, поскольку власти предупредили о предстоящем сложном пожароопасном сезоне.
Кимаковский: более 40% территории ДНР еще находится под контролем ВСУ Советник главы ДНР Игорь Кимаковский днем во вторник, 2 июля, предоставил информацию о том, что более 40% территории республики в настоящий момент все еще находится под контролем Вооруженных сил Украины.
Пискарев: Госдума рассмотрит согласование выезда депутатов за границу Депутат Государственной думы Василий Пискарев во вторник, 2 июля, предложил рассмотреть законопроект, чтобы парламентарии согласовывали выезд за границу.
МОК: Рассмотрение заявок российских спортсменов на участие в ОИ продлится до 8 июля Процесс рассмотрения заявок российских спортсменов на участие в ОИ-2024 во Франции продлится до 8 июля. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе МОК.
В Москве взорвался газовый баллон на крыше автобуса, есть пострадавшие На крыше автобуса в Москве во вторник, 2 июля, взорвался газовый баллон. Согласно последней информации, предоставленной столичной Госавтоинспекцией, в результате случившегося пострадали два человека.
72% украинцев поддерживают переговоры с Россией Президент Украины изменяет свой подход к предстоящим переговорам с Россией, отказываясь от требования к возвращению к границам, установленным в 1991 году.
Орбан: Будапешт намерен подписать с Киевом соглашение по ряду вопросов Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан третьего июля 2024 года после встречи в Киеве с Владимиром Зеленским сообщил о намерении республики подписать с Украиной двустороннее соглашение по широкому кругу вопросов.
Общество | 02.07.24 Доктор Мясников: качественный отдых требует смены обстановки Заслуженный врач России Александр Мясников заявил, что необходимо правильно отдыхать на выходных. Об этом передает Общественная Служба…
Политика | 02.07.24 Совбез ООН 2 июля проведет заседание по ситуации на Ближнем Востоке Совет Безопасности ООН 2 июля проведет заседание, посвященное ситуации, которая сложилась в ближневосточном регионе. Об этом…
Марин Ле Пен заявила о готовящемся Макроном «административном госперевороте» Французский политик Марин Ле Пен заявила в эфире радиостанции France Inter, что президент страны Эммануэль Макрон на фоне провала его партии на выборах в Нацсобрание готовит «административный госпереворот», продумывая варианты срочных перестановок в силовых структурах.
Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец о проекте скандального закона по СБН Российское общество активно обсуждает проекты скандального закона о семейно-бытовом насилии, который спустя несколько лет снова всплыл на повестке депутатов Госдумы. Его чрезмерность и тяжёлые последствия уже изучали в 2019 году, когда в очередной раз его сторонники и лоббисты пытались проталкивать его на голосование. Хотим представить расширенный комментарий Ирины Волынец — уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан — на состоявшийся недавно в Государственной Думе круглый стол, где рассматривали два проекта на эту тему.
Байден во время своей речи по ошибке прочитал вслух подсказку с телесуфлера Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время своей речи, посвященной решению Верховного суда по частичному иммунитету бывшего главы государства Дональда Трампа, по ошибке прочитал вслух подсказку с телесуфлера. На это обратила внимание «Звезда».
Жители Волгограда испугались мужчин с флагами «Вагнера» у Мамаева кургана Жители Волгограда в понедельник, 1 июля, испугались группы мужчин с флагами «Вагнера» и венками, собравшихся у Мамаева кургана. Бойцы собрались почтить память погибших в День ветеранов боевых действий, который неофициально отмечается в России 1 июля.
Орбан попросил Зеленского рассмотреть прекращение огня перед переговорами Руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что попросил президента Украины Владимира Зеленского рассмотреть возможность прекращения огня перед мирными переговорами. Об этом информирует РИА Новости.
Болгары не согласны, что их в Крыму всего 0,1 процента Представитель «Центра болгарской культуры имени Ивана Вазова» подвергла сомнению официальную информацию.
Фронтовая сводка МО РФ о ходе СВО на 2 июля 2024, полная версия Подразделениями группировки войск «Север» поражена живая сила и техника 57-й, 115-й механизированных бригад ВСУ и 113-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Чумаково, Юнаковка Сумской области, Сотницкий Казачок и Липцы Харьковской области.
Происшествия | 02.07.24 В Петербурге ребенок выжил после падения из окна седьмого этажа В Санкт-Петербурге четырехлетний ребенок выжил после падения из окна седьмого этажа. Об этом пишет МК-Питер.
В Харькове произошел взрыв, в Харьковской области объявлена воздушная тревога В Харькове во вторник, 3 июля, днем прогремел взрыв. Украинское издание «Общественное» в Telegram-канале в 13:27 сообщило, что взрыв слышали жители северных районов Харькова.
Появление винограда связали с падением погубившего динозавров астероида Ученые из США обнаружили на территории современных Панамы и Колумбии первые ископаемые свидетельства того, что предки винограда начали распространяться по миру примерно 65-66 миллионов лет назад в результате радикальных перемен в облике лесов, связанных с вымиранием динозавров и 75% мезозойской флоры после падения гигантского астероида.
Песков: Путин и Моди обсудят вопросы региональной и глобальной безопасности Президент Российской Федерации Владимир Путин и руководитель правительства Индии Нарендра Моди обсудят вопросы региональной и глобальной безопасности, торгово-экономическое взаимодействие. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Песков: Будапешт не контактировал с Москвой перед поездкой Орбана в Киев Будапешт не контактировал с Москвой перед поездкой руководителя правительства Венгрии Виктора Орбана в Киев. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
Telex: Орбан провел встречу с Зеленским в президентском дворце в Киеве Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во вторник, 3 июля, провел встречу с Владимиром Зеленским. Переговоры Орбана и Зеленского проходили в президентском дворце в Киеве.
Песков: не можем прокомментировать обещания Трампа закончить конфликт на Украине Кремль не может прокомментировать обещания бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа закончить конфликт на Украине за один день. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков.
Аналитик Нимёллер: Новый премьер Нидерландов Схоф имеет хорошие связи с Белым домом Новый премьер-министр Нидерландов Дик Схоф, бывший директор Службы общей разведки и безопасности (AIVD), стоял за многими решениями Марка Рютте во время его премьерства. Он имеет очень хорошие связи с Белым домом, рассказал РИА Новости нидерландский геополитический эксперт Йост Нимёллер.
Поляки массово подсели на фентанил Лица, страдающие от этой зависимости, готовы на всё ради дозы опасного наркотика, и дилеры не упускают возможности использовать их уязвимость.
Песков: в Кремле ничего не ожидают от визита премьера Венгрии Орбана на Украину В Кремле ничего не ожидают от визита венгерского премьер-министра Виктора Орбана на Украину. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
Песков: подготовка визита премьера Индии в Россию находится на финальной стадии Подготовка визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Российскую Федерацию находится на финальной стадии. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Посольство России направило ноту МИД Эстонии из-за захоронений советских воинов В Эстонии на кладбище в поселке Техумарди на острове Сааремаа захоронены около трехсот красноармейцев. Сейчас "гробокопатели выкорчевывают тела своих предков, ценой собственных жизней подаривших им будущее".
Есть ли спрос на русскую культуру в Латвии? Нет секрета, что в Латвии ведётся борьба с русской культурой – судите сами, великого Александра Сергеевича Пушкина радикальные националисты обозвали «пособником Путина» и убрали памятник с глаз долой из центра столицы Латвии.
Будем платить больше, куда мы денемся... С 1 июля 2024 года в России произошло повышение цен на различные товары и услуги. Заметнее всего на кошельках россиян отразится рост тарифов ЖКХ. Также переписали ценники на крепкие алкогольные напитки и импортные продукты питания. Подскочит процент по ипотеке. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги: увеличение платы за такие услуги, как электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, канализация, газ и вывоз коммунальных отходов. В каждом регионе принято свое решение о размере увеличения платы. Но в любом случае, удар по кошельку получают все россияне.
Орбан: Венгрия хотела бы способствовать урегулированию конфликта на Украине Руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что прибыл с визитом в Киев, так как его страна, ставшая с 1 июля председателем Совета Европейского союза, хотела бы способствовать урегулированию конфликта на Украине.
DE: Путин послал США сигнал, отправив атомную подлодку к берегам Кубы Военные США с союзниками страны отслеживают каждый шаг Военно-морского флота Российской Федерации, особенно с того момента, как атомная подлодка "Казань" и фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" вышли со своих баз в Арктике и направились к Кубе.
МЧС: В Стерлитамаке после взрыва газа в многоэтажном доме эвакуированы 80 человек В Стерлитамаке из-за взрыв газа эвакуированы около 80 жителей многоквартирного дома. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.
Политика | 02.07.24 Сенатор Джабаров: Венгрия может стать посредником между Россией и Украиной Представитель Совета Федерации Владимир Джабаров допустил, что Будапешт может стать посредником между Россией и Украиной. Соответствующая…
В ГД предложили создать систему утилизации органики Необходимо создать условия для переработки и утилизации органического мусора, потому что такие отходы намного агрессивнее пластика и наносят вред окружающей среде.
Шпионские страсти в Киеве: кто готовил провокации и покушения СБУ сообщила, что в Киеве задержана группа активистов, которая планировала организовать «вече» в центре Киева, чтобы захватить здание Верховной рады и установить временное правительство.
Происшествия | 02.07.24 Пенсионер хотел начать инвестировать, но в итоге потерял 3,5 млн рублей В Санкт-Петербурге мошенники обманули 84-летнего пенсионера на крупную сумму денег. Об этом передает МК-Питер.
Лукашенко: оппоненты хотят «растащить силы» Белоруссии по границе Оппоненты Белоруссии хотят «растащить силы» страны по границе. Соответствующее заявление сделал президент бывшей советской республики Александр Лукашенко, информирует ТАСС.
Развожаев: В больницах Севастополя остаются 13 пострадавших при ракетном ударе ВСУ На утро вторника, 2 июля, в больницах города остаются 13 пациентов, пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Севастополю. Все дети, ранее проходившие лечение в медучреждениях Севастополя, выписаны. Об этом в официальном Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Алаудинов: спецоперация закончится в 2024 году, Украина об этом знает Специальная военная операция (СВО) России закончится в 2024 году, Украина об этом знает. Соответствующее заявление в эфире Первого канала сделал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.