В британских кафе лед для напитков грязнее воды в их туалетах В британских кафе лед для напитков грязнее воды в их туалетах. Тесты показали, что вода в туалетах McDonald’s, Burger King, KFC и Starbucks содержит меньше вредных бактерий, чем лёд, предлагаемый посетителям.
Около ста школьниц могли отравиться газом в Афганистане В афганских провинциях Фарьяб и Сари-Пуль около ста школьниц отравились, предположительно, газом, пострадали 77 учениц школы Джамшиди, 20 девочек пострадали в одной из средних школ города Бехсуд.
Светлана Кузнецова и Серена Уильямс сыграют в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Российская теннисистка Светлана Кузнецова поспорит с американкой Сереной Уильямс за выход в полуфинал крупного турнира «Ролан Гаррос», призовой фонд которого составляет почти 10,5 миллионов долларов.
Из знаменитого зоопарка Праги эвакуируют животных Из знаменитого зоопарка Праги эвакуируют животных из-за наводнения, самый высокий уровень опасности угрозы наводнения объявлен в 50 городах Чехии, ливни не прекращаются, из Праги спасатели эвакуируют население.
В России начали собирать Mercedes В России начали собирать Mercedes. Сборка Merсedes-Benz Sprinter Classic стартовала в Нижнем Новгороде на Горьковском автозаводе в режиме полного цикла. Двигатели для малолитражника предоставит Ярославский моторный завод.
В Нижнем Новгороде раскрыто "похищение" сотрудника ДПС В Нижнем Новгороде раскрыто "похищение" сотрудника ДПС, как оказалось, сотрудник ГИБДД Андрей Жарков "похитил" сам себя, с какой целью Жарков сообщил о своем похищении в полицию, сейчас выясняют полицейские.
Московский бомонд на скачках оценивал жеребцов и модниц Московский бомонд на скачках оценивал породистых жеребцов и светских модниц - в первый день лета в столице состоялись десятые ежегодные скачки "Гран-при Радио "Монте-Карло". Дамы устроили настоящий парад мод.
Качество льда в британских кафе хуже воды в туалетах - ученые Качество льда в британских кафе быстрого питания хуже воды в туалетах, к такому выводу пришли ученые, взявшие пробы льда к напиткам и воды из унитазов в МcDonalds, KFC, Starbucks, Burger King, Cafe Rouge и Nandos.
Только на один день в музее Керчи выставят уникальные плоские колокола В музейном дворике Историко-археологического музея только один день, 10 июня, будут организованы специальные экскурсии к уникальным плоским колоколам. Об этом сообщают «Аргументы недели – Керчь».
В чешском городе Тржебенице женщина погибла в наводнении В чешском городе Тржебенице женщина погибла в наводнении, сообщается, что дом, где находилась женщина, распался на части под напором воды, ранее в Чехии пропали трое спасателей, Прага залита водой.
Европу заливает, жителей городов эвакуируют из-за наводнения Европу заливает. В ряде крупных городов Европы начались массовые эвакуации людей в связи с сильными наводнениями, вызванными проливными дождями. В Праге объявлен третий уровень угрозы наводнения.
О главном за неделю в Крыму (27 мая – 1 июня) Эта неделя началась оптимистично – с наград и успехов, но завершилась серией неприятных и даже трагичных событий. Трагедия случилась в прошлый четверг. Девочка разбилась, упав с рухнувшего аварийного балкона.
Ксения Собчак публикует фото с открытия "Кинотавра" В Сочи открывается 24-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр", телеведущая Ксения Собчак, присутствующая на мероприятии, в Твиттере выложила фото Нонны Гришаевой, Федора Бондарчука и других.
Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит" Выигравший в этом сезоне Лигу чемпионов вместе с немецкой "Баварией" Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит". Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук с 1 июля продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых.
В Омске горит многоэтажный дом, идет эвакуация людей В Омске горит многоэтажный жилой дом, очаг возгорания расположен в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Энергетиков, на настоящий момент эвакуированы 30 человек, идет тушения пожара, сообщает ГУМЧС по региону.
В Нижнем Новгороде полицейский напился и "украл сам себя" В Нижнем Новгороде нашли полицейского Андрея Жаркова, которого ранее объявили в розыск. Предполагалось, что Жаркова могли похитить. Как оказалось, он сам позвонил в полицию и рассказал историю про похищение себя бандитами.
При пожаре на складе пиротехники в Новокузнецке погибли двое При пожаре на складе пиротехники в Новокузнецке погибли два человека, судьба еще одного остается неизвестной. Женщину госпитализировали с ожогами верхних дыхательных путей, мужчину — с черепно-мозговой травмой.
Ученые назвали полезные свойства бананового сока Единственным существенным минусом бананов является их высокая калорийность, поэтому злоупотреблять ими не стоит, а вот при умеренном употреблении пользы здоровью человека бананы и банановый сок могут принести много.
Сборная России дисквалифицирована в финале Кубка мира по пятиборью В Нижнем Новгороде завершился финал Кубка мира по современному пятиборью. Сборная России, лидировавшая после трёх этапов, дисквалифицирована в смешанной эстафете финала розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью.
В Подмосковье начата доследственная проверка по факту падения самолета В Серпуховском районе Московской области при взлете с аэродрома в Большое Грызлово упал самолет, пилот погиб, доследственная проверка начата московским межрегиональным СУ на транспорте, сообщает СКР.
Иностранцам придется получать российские водительские права Иностранцам придется получать российские водительские права. В настоящее время закон уже одобрен и подписан президентом. Водители считают, что это лишняя трата времени и средств, ведь ПДД везде одинаковые.
Бавария готовится к наводнению рекордной силы Немецкий город Пассау, расположенный на берегах Дуная в Баварии, готовится к мощнейшему крупному наводнению, уровень которого побьет рекорд 2002 года, передают немецкие СМИ слова обер-бургомистра города.
Спортивный самолет рухнул на авиашоу под Москвой Спортивный самолет Extra 330 рухнул в районе аэродрома Большое Грызлово в воскресенье, 2 июня, на авиашоу в Серпуховском районе Московской области. Как сообщается, спортивный самолет выполнял выход из плоского штопора.
Стас Садальский высказал мнение об аресте Саида Амирова Мэр Махачкалы Саид Амиров арестован, Амирова и еще нескольких человек, подозревают в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.
В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение из-за грозы. Согласно прогнозам метеорологов, стихия будет бушевать до вечера. В юго-восточной, восточной и южной частей региона ранее выпал град.
В Кабардино-Балкарии застрелился старший сержант полиции В Кабардино-Балкарии застрелился старший сержант полиции, мужчина выстрелил в себя примерно в 12 часов 30 минут воскресенья, погибший - сотрудник отдельного батальона ППС МВД по Кабардино-Балкарской Республике.
В Великобритании принца Гарри будут охранять круглосуточно Охрана принца Гарри после убийства 22 мая исламскими экстремистами солдата Ли Ригби усилена, теперь члена королевской семьи будут охранять круглосуточно телохранители из числа сотрудников Специальной авиационной службы.
Политика | 02.06.13 Грузия отрицает, что подложила России "больную свинью" Грузия отрицает, что подложила России "больную свинью". По данным Минсельхоза Грузии, африканская чума свиней не могла прийти в Россию…
Трое мальчиков увлеклись сладостями и устроили погром на кладбище Трое мальчиков дошкольного и младшего школьного возраста решили полакомиться сладостями на сельском кладбище под Новосибирском, пиршество закончилось актом вандализма, сообщает сегодня ГУ МВД региона.
В Подмосковье в ходе соревнований разбился легкомоторный самолет В Серпуховском районе Московской области разбился легкомоторный самолет, сообщается, что самолет Extra 330 вошел в штопор, не смог выйти из него и упал на аэродроме, пилот самолета погиб на месте.
Британские спецслужбы усилили охрану принца Гарри Великобритания усилила охрану принца Гарри, внука королевы Елизаветы II. После того, как спецслужбам стало известно, что "Аль-Каида" хочет похитить принца, его охраняют 2 телохранителя из Специальной авиационной службы.
Влтава подтопила Прагу, идет эвакуация населения В Праге в связи с наводнением началась эвакуация населения, сообщает ЧТК, уровень воды в реке Влтава превысил опасный, считающийся 1500 куб. метрам в секунду. Ранее в Чехии было перекрыто движение транспорта.
Меркель направит военных для борьбы с наводнением в Германии Сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонных разговорах с главами правительств Баварии и Саксонии предложила им помощь федеральных властей в борьбе с сильнейшим наводнением, возникшим из-за ливневых дождей.
В Праге объявлен третий уровень угрозы наводнения, идет эвакуация В Праге объявлен третий уровень угрозы наводнения - резко повысился уровень воды в реке Влтава, идет эвакуация населения из зон затопления. Магистрат Праги открыл бесплатную информационную телефонную линию 800 100 991.
Разработчики Google Glass запретили создавать ПО для распознавания лиц Программы с функцией распознавания лиц для Google Glass не будут авторизованы администрацией и не смогут распространяться официально, пользование устройством уже запрещено во многих общественных местах.
Двухлетнюю девочку загрызла овчарка в Красноярском крае Двухлетнюю девочку утром в воскресение, 2 июня, в Боготоле Красноярского края загрызла овчарка, живущая в семье. По данным Следственного комитета, собака напала на девочку, когда та играла во дворе.
В выходные в России протестовали против развала системы образования На стыке двух времен года, в последний день весны и первый день лета, во многих городах по всей России прошли акции протеста против развала системы образования - Новороссийск, Саранск, Барнаул, Самара, Омск, Тверь, Санкт-Петербург, Москва и другие релионы.
В районе метро "Кантемировская" в Москве выпал град В районе метро "Кантемировская" в Москве образовался покров из града. За несколько минут на дорогах появились подтопления из-за сильного дождя с грозой и градом. Автомобили "плывут" по дороге.
Болельщики «Анжи» попали в серьезное ДТП В серьезное дорожно-транспортное происшествие попали болельщики «Анжи», возвращаясь с матча. Есть пострадавшие. Инцидент произошел неподалеку от границы между Чеченской республикой и Дагестаном.
В Египте распущен парламент, Конституция объявлена вне закона Политический кризис в Египте перешел в новую фазу - Верхняя палата египетского парламента распущена из-за несоответствия основному закону страны, при этом сама Конституция поставлена под сомнение.
«Я люблю и их, и Грузию, а они - и меня, и Россию» Главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в России произошла в результате спланированной экономической диверсии Грузии. Вопрос: «У вас шашлык в горле не застревает?»
В Ростовской области горит нефтезавод, есть жертвы На территории нефтезавода в Красносулинском районе Ростовской области произошел пожар. Информация о возгорании поступила в воскресенье днем, на место выехали пожарные расчеты, сообщает областное ГУ МЧС России.
Полиция Египта извинилась перед группой задержанных туристов из Грузии Полиция Египта извинилась перед группой задержанных туристов из Грузии, подозреваемых в съемке порнофильма, в ходе разбирательства оказалось, что туристы из Грузии снимали на видео погружение дайверов.
Общество | 02.06.13 День кота в Санкт-Петербурге пройдет 8 июня День кота в Санкт-Петербурге пройдет 8 июня. День петербургского кота пройдет на Конногвардейском бульваре. Официальное открытие мероприятия…
Руководство Махачкалы не сдаст своего мэра Решение суда об аресте на два месяца мэра Махачкалы Саида Амирова будет опротестовано, сообщил руководитель пресс-службы администрации города Муртазали Муртазалиев.
Студентка МГУ победила в конкурсе "Мисс Москва-2013" Студентка МГУ Дарья Ульянова победила в конкурсе "Мисс Москва-2013", итоги которого подвели в ночь на воскресение, 2 июня. В состязании принимали участие 33 девушки в возрасте от 14 до 25 лет.
В Нижнем Новгороде похищен полицейский, в регионе введен план "Перехват" В Нижнем Новгороде похищен сотрудник полиции, к поискам Андрея Жаркова, успевшего позвонить знакомым, подключено максимальное количество правоохранителей, в регионе введен план "Перехват".
На Дону в Батайске пылает завод металлопластиковых конструкций В Ростовской области в 13.59 (мск) воскресенья в Батайске по адресу ул. Промышленная, д. 7 произошел пожар на заводе металлопластиковых конструкций. В 14.31 объявлен ранг пожара №2. Площадь пожара составляет 500 кв.м.
Саид Амиров арестован из-за конфликта с Абдулатиповым? Мэр Махачкалы Саид Амиров в последнее время открыто конфликтовал с врио главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Последний был в курсе спецоперации по задержанию Амирова.
МВД: В Нижнем Новгороде похитили полицейского В Нижнем Новгороде похитили полицейского. По данным ГУ МВД РФ по области, в регионе введен план "Перехват", полиция просит граждан о помощи в поиске сотрудника отдельного батальона ГИБДД города Андрея Жаркова.
В подмосковных Мытищах застрелилась женщина - сержант полиции В Московской области за час до полуночи сегодня в Мытищах на Рождественской, 7 на рабочем месте выстрелила из табельного оружия себе в голову сотрудница вневедомственной охраны старший сержант полиции 1988 года рождения.