Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог Макиша: Диетическое мясо показано всем, в нем много белка, но мало калорий

, 16:39 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерней Москвой» врач-диетолог Марина Макиша рассказала о пользе диетического мяса.

По мнению врача, такое мясо является отличным источником белка, имеет низкую калорийность и надолго насыщает организм энергией. Продукт показан всем без ограничений, но аллергикам нужно быть осторожнее.

По словам Марины Макиша, к диетическому мясу относятся телятина, постная говядина, птица без кожи, свиная вырезка и мясо кролика.

«Белок, который содержится в диетическом мясе, дает организму строительные материалы для восстановления клеток, а также долгое насыщение организму. Поскольку это мясо обезжиренное, у него ниже калорийность и его можно съесть много, даже если человек следит за фигурой. Средняя калорийность диетического мяса от 120 до 150 ккал на 100 граммов. Для сравнения: в свиной шее более 300 калорий», — заявила диетолог.

Диетолог рекомендую включать в свой рацион один-два раза в неделю также говядину, баранину, печень, индейку, так как красное мясо является источником легкоусвояемого железа, которое необходимо для профилактики железодефицитной анемии и чем темнее мясо, тем в нем больше содержание этого микроэлемента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram