Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

IBSF: чемпионат мира-2017 по бобслею будет перенесен из Сочи в другую страну

, 22:09

IBSF: чемпионат мира-2017 по бобслею будет перенесен из Сочи в другую страну
Фото: pixabay.com

Скандал, разгоревшийся вокруг чемпионата мира по бобслею, который должен был пройти в Сочи в следующем году, закончился не в пользу России. Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение о переносе спортивных соревнований из РФ.

Пока неизвестно, где именно состоится чемпионат. Однако причину такого решения уже сообщили. В IBSF заявили, что пошли на такую меру, так как хотят заниматься не вопросами допинга, а организацией самих соревнований. При этом было отмечено, что данное решение было принято даже несмотря на все усилия России, приложенные для подготовки к проведению чемпионата в Сочи, сообщает vesti.ru.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону объявили о бойкотировании предстоящих соревнований в связи с обвинениями нашей страны в допинговых махинациях на Олимпийских играх в 2014-м году. При этом российские спортсмены выразили сожаление, что их коллеги занимаются такими вещами, и заявили, что не последуют их примеру в случае переноса чемпионата из России.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram