Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Определились финалисты первенства России по ММА

, 16:53

В Оренбурге, где проходит пятый по счёту чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА), определились финалисты во всех весовых категориях.

«Чемпионат проходит очень хорошо, с первого раунда начались жаркие противоборства. Нет ни одного случайного бойца, который бы приехал сюда отдыхать, участвуют только самые лучшие. Очень много победителей определились в экстра-раундах, что говорит о плотной конкуренции», – рассказал вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев

В некоторых весовых категориях отдельные бойцы продемонстрировали свой стабильно высокий уровень, так в весе до 84 кг в финале уже четвёртый раз встретятся представители Москвы Шамиль Абдулаев и Гамзат Хирамогемедов, в весе свыше 93 кг в финал снова прошли Ризван Куниев из Дагестана и Амирхан Исагаджиев из Астраханской области, а в категории до 77,1 кг Гаджимурат Хирамагомедов из Москвы в третий раз поборется за звание чемпиона с Алибегом Расуловым из Махачкалы.

В других весовых категориях свой класс показала молодёжь, а более опытные спортсмены, такие как бывший чемпион М-1 Магомед Султанахмедов и Бикбулат Магомедов с большим профессиональным рекордом, уступили в четвертьфинале молодым, ещё не успевшим проявить себя в ММА бойцам.

В финал весовой категории до 93 кг вышел Магомед Анкалаев из Дагестана и Магомед Шахрудинов из Лениградской области, в категории до 70, 3 кг за чемпионское звание побьются Али Абдулхаликов из Москвоской области и прошлогодний чемпион России Мурад Рамазанов из Челябинской области.

В весе до 61 кг за «золото» поспорят молодые спортсмены Омар Нурамагомедов из Челябинской области и Касум Касумов из Грозного, а в финале категории до 63, 5 кг встретятся Наби Ашурлаев из Дагестана и  Курбан Тайгибов из Ленинградской области.

Чемпионат России по ММА в этом году посвящён памяти Героя России Александра Прохоренко. По результатам первенства страны будет сформирована сборная команда страны для участия в международных соревнованиях.

Читайте также:

Чемпионат России по ММА начался со Всероссийского судейского семинара

Капшай: бойцы стали грамотнее действовать, прослеживается мысль в поединках

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram