Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Капшай: бойцы стали грамотнее действовать, прослеживается мысль в поединках

, 11:09

Главный тренер сборной России по смешанным единоборствам (ММА) Геннадий Капшай в преддверии главного старта этого сезона – чемпионата России по ММА, который состоится в Оренбурге с 26 по 27 мая, поделился ожиданиями от турнира.

«Конкуренция на отборочных турнирах чемпионата России заметно выросла. Все финалы были достойны включения в основной файткард топовых профессиональных промоушенов. Отмечу, что бойцы стали умнее и грамотнее действовать, прослеживается мысль в поединках благодаря развивающимся методикам и школам единоборств, – рассказал Капшай. – С переменой формата отборочных турниров изменилась конкуренция в весовых категориях. В некоторых весах число фаворитов доходит до 8 человек. Дальше все будет зависеть от физической формы, в которой подойдут к этому старту спортсмены».

Напомним, что формат проведения первенства страны по ММА с этого года изменился, если раньше в финальный турнир проходили победитель и серебряный призёр от каждого округа, то в этом году к участию в чемпионате России допускаются только победители в семи весовых категориях.

Читайте также:

Авдал победил Шагина техническим нокаутом

Бурзиев: сборные России успешно участвуют во всех международных соревнованиях

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram