Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Чемпионат России по ММА начался со Всероссийского судейского семинара

, 22:16

Программа пятого по счёту чемпионата России по смешанным единоборствам (ММА) открылась двухдневным Всероссийским судейским семинаром, на который приехали делегаты из Москвы, Сургута, Волгограда, Тулы, Набережных Челнов и Оренбургской области.

В первый день участники обсуждали теоретические вопросы, касающиеся организации судейства, оформления документов, присвоения судейских категорий и новых дополнений к правилам ММА. Второй день организаторы посвятили практической части – разбору сложных ситуаций на ринге и оценке технических действий.

«Обсуждали вопросы этики судейства, много говорили об ответственности судьи за судьбу спортсменов за пределами ринга, – рассказала заместитель председателя Всероссийской Коллегии Судей Союза ММА России Мария Махмутова. – По результатам семинара могу сказать, что уровень судейство качественно растет. Важно, что все стали чувствовать, какая на судье лежит ответственность на этой работе».

Чемпионат России по ММА проходит в Оренбурге и посвящён в этом году памяти Героя России Александра Прохоренко. По результатам первенства страны будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.

Читайте также:

Капшай: бойцы стали грамотнее действовать, прослеживается мысль в поединках

Авдал победил Шагина техническим нокаутом

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram