// Волгоград

Социальная ответственность – фундамент производства

В Волгограде подведены итоги конкурса среди социально ориентированных производств. Оценивались промышленные предприятия с численностью более 250 человек, основной критерий оценки - проводимая социальная политика. Комиссия учитывала наличие льгот и гарантий для персонала сверх тех, что уже установлены законом. По итогам конкурса, подведённым администрацией города, лучшим социально ориентированным предприятием Волгограда признано ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба». За казенной формулировкой «социально ориентированное» скрываются конкретные дела, касающиеся конкретных людей.

В праздничные дни цена билетов на поездах будет снижена

В соответствии с гибким графиком регулирования тарифов с 6 ноября 2012 года будет снижена цена билетов на поезда дальнего следования формирования Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» -дочернего зависимого общества ОАО «РЖД».

Ничего личного, только цифры бюджета

Проект бюджета Волгоградской области на 2013-2015 годы был заслушан на прошлой неделе общественностью. Многих экспертов перспективный финансовый документ, цифры которого огласил министр финансов регионального правительства Марат Абдулхалыков, поверг в шоковое состояние.

Волгоградский алюминиевый завод работает по международным стандартам

На ВгАЗе завершился ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001. Проверку проводили специалисты ведущей международной сертификационной компании Det Norske Veritas. В ходе проверки аудиторы побывали в электролизном и литейном производствах предприятия, посетили центральную заводскую и санитарно-промышленную лаборатории, отделы экологии и управления качеством, а также полигон промышленных отходов.

«Вор должен сидеть в тюрьме, а судьи – кто?»

В редакцию «Аргументов неделi» часто приходят письма, которые можно объединить рубрикой «крик души». Иногда они слишком эмоциональны по тональности и остры по сути. Но зачастую именно они показывают градус общественного мнения и выражают положение вещей, которое переходит границу кухонных разговоров и выплескивается на улицу. Автор этого обращения объяснил появление своих мыслей тем, что он пострадал и продолжает страдать от беззакония, несмотря на то, что сам окончил юрфак ВолГУ, и сам защищал людей, работая адвокатом.

Врачи поликлиники алюминиевого завода участвуют в конференции по охране здоровья

Врачи поликлиники Волгоградского алюминиевого завода приняли участие во Всероссийской конференции по охране здоровья на алюминиевом производстве, которую РУСАЛ проводит совместно с Роспотребнадзором, Минздравом РФ и Российской академией медицинских наук.

Красноармейский район получит горячую воду

«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает, что вчера в результате переговоров вице-президента по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Дениса Долгова с представителями волгоградской региональной и городской властей достигнуты договоренности об оплате за ранее потребленную тепловую энергию и воду.

Станция Котельниково празднует 115-летие

В октябре 2012 года исполняется 115 лет станции Котельниково Волгоградского региона Приволжской железной дороги. Железнодорожная станция Котельниково была основана осенью 1897 года, когда в степи встретились строители железнодорожной линии Царицын – Тихорецкая, которые прокладывали железную дорогу с конечных пунктов навстречу друг другу.

«Технопарки» не прошли

В конце июля губернатор Сергей Боженов внес в областную думу проект закона о «технопарках», который по замыслу авторов должен был стать новым законодательным словом в деле привлечения инвесторов в Волгоградскую область. В настоящее время закон отозван.