// Волгоград

РЖД ввели услугу возврата электронных билетов

"РЖД" ввели услугу возврата электронных билетов на поезда дальнего следования на официальном сайте компании. Услуга действует для пассажиров, которые приобрели проездные документы через интернет-сайт ОАО "РЖД" с 19 ноября 2012 года.

МТС вошла в десятку «Лидеров корпоративной благотворительности —2012»

«Мобильные ТелеСистемы» объявили о том, что компания стала лауреатом премии благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности-2012» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России» и вошла в десятку лидеров компаний-благотворителей в России.

Народные знаки демонтируют

Недавно в Краснооктябрьском районе Волгограда появились новые дорожные знаки. На улицах Репина, Библиотечная, Титова, Вершинина и в поселке Вишневая Балка, известных своими ямами и ухабами, появились таблички «Какая власть – такие и дороги», «Миллиард закончился» и другие.

Поставлены на счетчик

Кто-то по осени считает цыплят, а управляющие компании Волгограда, работающие в сфере ЖКХ, подсчитали свои доходы и расходы. Эти подсчеты вылились в появление так называемых «цветных» квитанций, где якобы зафиксированы долги горожан за коммуналку. У большинства волгоградцев эти суммы вызвали законные вопросы – до сих пор они считали, что исправно оплачивали свои счета. Новые платежные документы этого месяца вызвали ещё больше вопросов. Оказалось, что в них занесены суммы, которые будут потрачены на установку общедомовых приборов учёта – счётчиков, купленных ресурсоснабжающими организациями.

Город из стали. Город-герой

Общество снова взбудоражено идеей переименования города. Вопрос о возвращении Волгограду имени Сталинград обсуждают уже в залах Государственной думы. Наша редакция получает немало писем, касающихся переименования. И, уважая разные мнения, если они подкреплены вескими аргументами, полагает, что такие размышления имеют право на публикацию.

МТС помогает восстанавливать Крымск

«Мобильные ТелеСистемы» - телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, участвует в восстановлении инфраструктуры жилых районов Крымска, разрушенных после июльского наводнения. Компания установила детский городок в наиболее пострадавшем районе города, расположенном вдоль реки.

Пассажиры Приволжской железной дороги распробовали покупку билетов через интернет

С начала 2012 года на Приволжской железной дороге через Интернет было оформлено около 265 тысяч билетов. Это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. С каждым годом количество билетов на поезда дальнего следования, приобретенных через глобальную сеть Интернет, растет. С начала текущего года на ПривЖД пассажиры оформили около 264 тысяч билетов. Это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"РусАл",, увеличил выпуск алюминия

За девять месяцев 2012 г. "РусАл", в состав которого входит Волгоградский алюминиевый завод, увеличил выпуск первичного алюминия на 2,3% по сравнению с аналогичным показателем 2011 г. Показатель составил 3,135 млн тонн. В III квартале выпуск первичного алюминия составил 1,042 млн тонн, говорится в сообщении компании. Выпуск продукции с добавленной стоимостью достиг рекордной отметки в 40% от общего объема производства алюминия в III квартале 2012 г. и 39% по итогам января-сентября текущего года.

С начала города на Волгоградском регионе железной дороги пострадали 22 человека

За 10 месяцев 2012 года количество случаев непроизводственного травматизма на Волгоградском регионе Приволжской железной дороге снизилось на 30 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2012 года на Волгоградском регионе ПривЖД пострадало 22 человека, 12 из них погибли. Чаще всего среди пострадавших оказываются лица в алкогольном опьянении (16,7 %) и дети.

На детской железной дороге в Волгограде начался новый учебный год

12 ноября 2012 года на Приволжской детской железной дороге в Волгограде начинается новый учебный год. Бесплатное обучение на детской железной дороге ежегодно проводится для учащихся 6–9 классов общеобразовательных школ. Срок обучения составляет 4 года. По окончании курса занятий ребятам выдается свидетельство детской железной дороги о присвоении квалификации машиниста, проводника, специалиста путевого хозяйства.

Социальная ответственность – фундамент производства

В Волгограде подведены итоги конкурса среди социально ориентированных производств. Оценивались промышленные предприятия с численностью более 250 человек, основной критерий оценки - проводимая социальная политика. Комиссия учитывала наличие льгот и гарантий для персонала сверх тех, что уже установлены законом. По итогам конкурса, подведённым администрацией города, лучшим социально ориентированным предприятием Волгограда признано ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба». За казенной формулировкой «социально ориентированное» скрываются конкретные дела, касающиеся конкретных людей.