Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Прилепин рассказал об избиении белорусским спецназом задержанных в Минске россиян: «Ребра кое-кому поломали»

, 07:21 Источник: Свобдная пресса

Прилепин рассказал об избиении белорусским спецназом задержанных в Минске россиян: «Ребра кое-кому поломали»
фото: Захар Прилепин, Nikolay Titov/ globallookpress.com

Белорусский спецназ жестоко избивал при задержании 33 россиян. «В Минске на наших пацанах уже в автобусе в буквальном смысле прыгали бойцы белорусского спецназа. Ребра кое-кому поломали. Хотя необходимости в этих прыжках не было ни малейшей».

Такое заявление сделал российский писатель и политик Захар Прилепин. Прилепин рассказал изданию «Свободная пресса», что «пожестче» велели поработать с теми людьми, о которых белорусские верхи точно знали, что они невиновны».

Писатель ранее сообщал, что среди задержанных в Минске россиян были несколько человек, которые воевали вместе с ним на юго-востоке Украины, в Донбассе.

Белоруссия уже вернула России 32 из 33 задержанных россиян, которых после задержания объявила «бойцами частной военной компании Вагнера». Один россиянин имеет также белорусское гражданство, его оставили в Белоруссии. В Минске подозревали, что группа россиян якобы планировала дестабилизировать обстановку в Беларуси перед выборами.

Прилепин также определил, когда «хитрый и опытный» белорусский президент Александр Лукашенко «слил свой шанс остаться у власти».

Сергей Гончаров, глава Международной ассоциации ветеранов подразделения «Альфа», считает, что Прилепин невольно сдал россиян. Александр Михайлов, генерал-майор ФСБ РФ в отставке, сделал аналогичный вывод по поводу подставы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram