Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Как пытают в тайных тюрьмах Службы безопасности Украины

, 12:21

Во время президентских выборов на Украине появилось много сенсационных разоблачений преступлений нынешнего бандеровского режима. Одно из самых громких – изощрённые пытки в тайных тюрьмах Службы безопасности Украины (СБУ).

Почему за Порошенко проголосовало так много избирателей, что позволило ему выйти во второй тур? Украинская пропаганда хорошо промывает людям мозги. К тому же массовые фальсификации СБУ, чьи пятёрки были в окружных избирательных комиссиях. Но главную роль сыграл страх перед палачами из украинских спецслужб.

Кроме СБУ тайные тюрьмы были у каждого добровольческого батальона. Свои тюрьмы были и у карательных батальонов. У «Азова», например, в Урзуфе. Что творилось там – сложно представить. О тайнах секретных застенков знали и западные правозащитники.

Украинские гестаповцы учатся у своих американских коллег. Они берут пример с нынешнего директора ЦРУ Джины Хаспел. Одно время она руководила секретной тюрьмой в Таиланде «Кошачий взгляд». Там к заключённым применялись самые жестокие и самые изощрённые методы «усиленного допроса»: лишение сна, пытка холодом, закапывание в ров, сексуальное насилие, сверление дрелью черепа и зубов, имитация утопления и другие. Некоторые за это сравнивали Джину Хаспел с печально знаменитой Эльзой Кох – прозванной «Бухенвальдской ведьмой». За пытки начальницу секретной тюрьмы ЦРУ прозвали «Кровавой Джиной».

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram