Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ирина Слуцкая призвала не осуждать Алину Загитову

, 10:58

Ирина Слуцкая призвала не осуждать Алину Загитову
Ирина Слуцкая, фото: Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Знаменитая российская фигуристка-одиночница Ирина Слуцкая призвала не осуждать Алину Загитову, объявившую о перерыве в спортивной карьере. 17-летняя олимпийская чемпионка рассказала, что не выступит на чемпионатах России, Европы и мира в этом сезоне, прервет участие в соревнованиях.

Но Алина на льду останется, будет тренироваться в группе Этери Тутберидзе, выступать в ледовых шоу. Вокруг заявления фигуристки разгорелись спорты.

Серебряный призёр Олимпиады-2002, бронзовый призёр Олимпиады- 2006, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница - семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая заметила, что "сейчас очень много обсуждений на счет того, что Алина приостановила свою спортивную карьеру".

По мнению Слуцкой, никто не вправе осуждать Загитову. Ирина отметила: "... она взрослый человек, и сама приняла это решение". "А мы как поклонники, зрители, и коллеги, должны это решение уважать", - считает Слуцкая.

Ирина напомнила, что Алина Загитова "сделала все, что могла". "Мы надеемся увидеть ее вновь на большом льду!" - написала Слуцкая в Инстаграм.

Напомним, Этери Тутберидзе осудила Евгения Плющенко за его комментарии. Татьяна Тарасова вообще не хочет высказываться по поводу заявления Загитовой.

Татьяна Навка поддержала Алину. Александр Жулин и Роман Костомаров считают, что Загитовой лучше завершить карьеру в спорте.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial)15 Дек 2019 в 8:00 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram