Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: В электродепо «Владыкино» завершается модернизация отстойно-ремонтного корпуса

, 14:52

Завершается модернизация отстойно-ремонтного корпуса действующего электродепо «Владыкино», которая проходит в рамках этапа реконструкции объекта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он рассказал, что увеличение общей площади отстойно-ремонтного корпуса на 8 тыс. м² и его модернизация позволила обустроить дополнительные площадки для ремонта подвижного состава, теперь в обновленном ОРК размещены 48 канав для ремонта подвижного состава Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (ГК «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что в рамках проведения модернизации в здании отстойно-ремонтного корпуса установлены системы вакуумной очистки и воздухоснабжения, уложены 118 тыс. метров кабеля, 20 тыс. метров трубопроводов и 1,2 тыс. метров воздуховодов, а все работы по реконструкции электродепо «Владыкино» включают в себя создание 11 новых объектов.

«Строительство и реконструкция зданий «Владыкино» ведутся без остановки работы действующей части электродепо в стесненных условиях. Проводится модернизация действующих мощностей и усиления строительных конструкций существующих зданий, а также – интеграция всех систем жизнеобеспечения новых объектов с существующими сетями депо», – сказал Юрий Кравцов.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram