Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Мухина: правильное питание может замедлить процесс старения

, 04:21 Источник: Народные Новости

Правильное питание и здоровый образ жизни могут значительно замедлить процесс старения и снизить риск возникновения заболеваний у пожилых людей. Врач-диетолог Марият Мухина в интервью для интернет-издания «Народные Новости» дала рекомендации по питанию для людей старше 50 лет. Она подчеркнула, что рацион должен быть сбалансированным и содержать достаточное количество витаминов и минералов.

Согласно словам эксперта, одной из главных функциональных проблем для пожилых людей является регенерация клеток, которая происходит медленнее, чем у молодых людей. Поэтому в рационе пожилых людей должны быть продукты, богатые регенеративными компонентами, которые необходимы для поддержания здоровья организма. Как отметила специалист, рыба является одним из таких продуктов, поскольку содержит в себе необходимые компоненты для восстановления клеток.

Мухина также рекомендует пожилым людям не злоупотреблять мясными продуктами, потому что они повышают уровень холестерина. По ее словам, курицу или свинину лучше всего принимать в пищу не больше двух раз в неделю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram