Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы из зоны СВО получили летнюю одежду и маскировочные сети

, 11:02

Южноуральцы из зоны СВО получили летнюю одежду и маскировочные сети
Гуманитарный груз со всем необходимым еле уместился в грузовик. Фото: Народный фронт

Активисты «Народного фронта» собрали все, что просили бойцы.

За время проекта «Все для победы!» волонтеры Народного фронта провели колоссальную работу. Вещей и средств было собрано более чем на 14 миллионов рублей. Гуманитарный груз несколько раз отправлялся бойцам южноуральских подразделений в зону СВО. Завершающую партию комплектовали два месяца, работа не останавливалась ни на один день. Паковались мешки, коробки, шла загрузка, разгрузка, принимались заказы, делались покупки.

Следовали списку: собирали все, о чем просили земляки – военнослужащие. Разведчикам требовалась летняя экипировка, легкая обувь, а также квадрокоптеры и противодроновое ружьё, прицелы, питьевые системы, тепломатрасы, бензопилы и палатки, сетка-рабица. Связисты и танкисты сообщили, что нуждаются в маскировочных сетях, клеенке для накрытия блиндажей. В роту материального обеспечения отправилась одежда по сезону, перчатки, лопаты, мешки для строительства блиндажей. Для полка «Апостол» упаковали тепловизионный прицел, летние берцы и форму, квадрокоптеры, палатки и проч. Ребятам из взвода огневой поддержки привезли коллиматорные и тепловизионные прицелы, бензопилы, маскировочные сети. Мотострелковая бригада просила печки, электростанции, лекарства. И так далее, не забыли ни об одной мелочи.

Скоро лето, и в гуманитарный груз обязательно вошли спальные мешки и непромокаемые плащи, фонари, репелленты, мобильные бани.

Как сообщили в «Народном фронте», все это едва поместилось в огромную фуру. Путь автомобиля пройдет через ДНР, ЛНР, Запорожье. 

Работа на этом не прекращается, южноуральцы все еще могут внести свой вклад. Многие участвуют школами и детскими садами, кто-то переводит деньги, кто-то сам закупает нужные вещи по списку и привозит в штаб.

Контакты в Челябинске: 8 (351) 264-64-14, эл. почта: 74region@onf.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram