Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Львова-Белова обратилась в компетентные органы после заявления Федермессер о семи случаях смерти подопечных ПНИ в Петербурге

, 09:19 Источник: ТАСС

Львова-Белова обратилась в компетентные органы после заявления Федермессер о семи случаях смерти подопечных ПНИ в Петербурге
Уполномоченный Мария Львова-Белова, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова обратилась в компетентные органы после сообщения учредителя благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер о смерти нескольких воспитанников психоневрологического интерната (ПНИ) №10 Санкт-Петербурга.

Мария Львова-Белова заявила, что смерть каждого молодого человека в учреждении - всегда боль и основание разобраться в причинах. По ее словам, запросы в компетентные органы направлены, будет проведена проверка.

Нюта Федермессер ранее опубликовала видеообращение и рассказала о семи случаях смерти подопечных петербургского ПНИ за последнее время. Она возложила ответственность за это на руководителя учреждения Ивана Веревкина. По информации Федермессер, в интернате постоянный дефицит работников, постояльцы, у которых диагностированы разные нарушения развития, остаются без необходимого ухода и находятся в крайней степени истощения.
Нюта Федермессер подчеркнула, что волонтерам доступ в интернат ограничивают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram