Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков: в Кремле не видели обращение из заксобрания Карелии с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации

, 19:11 Источник: РИА Новости

Песков: в Кремле не видели обращение из заксобрания Карелии с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации
Дмитрий Песков, Komsomolskaya Pravda/globallook.com

В Кремле пока не видели обращение фракции "Яблоко" из Законодательного собрания Республики Карелия с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представители партии "Яблоко" ранее рассказали, что их фракция в заксобрании Карелии направила соответствующий запрос главе российского государства Владимиру Путину.

В партии отметили, что президент России и другие ответственные лица заявили об окончании частичной мобилизации, но соответствующего указа издано не было.

Песков на вопрос, получено ли обращение, ответил: "Нет. Пока не видели".

Ранее официальный представитель Кремля сообщил, что посоветуется со своим правовым управлением по вопросу о необходимости издания указа о завершении частичной мобилизации. Вскоре Песков сообщил, что такого указа не требуется.

Военный эксперт Александр Широкорад предполагает, что вторая волна мобилизации в России пройдет после новогодних праздников.

Военный эксперт Алексей Суконкин написал у себя в соцсетях, что завершившаяся частичная мобилизация не была единственной. Совсем скоро начнутся новые волны мобилизации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram