Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Никитин объявил о начале школьных каникул в Нижегородской области с 19 октября

, 22:32

Губернатор Никитин объявил о начале школьных каникул в Нижегородской области с 19 октября
фото: vk.com/covid19nn

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о начале внеплановых каникул в школах региона с 19 октября. Одну дополнительную неделю к обычным школьным каникулам добавили из-за угрозы роста числа заражений коронавирусом.

По словам Никитина, "тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью, растёт количество детей, являющихся вирусоносителями".

Как отметил глава региона, "тяжелого течения болезни практически ни у кого нет, но растёт количество заболевших учителей и педагогов, а также членов семей, где есть дети". Никитин подчеркнул, что здесь  нужно "действовать на опережение", "сейчас самое важное - разорвать цепь распространения вируса". Власти региона намерены решить вопросы возможности удаленной работы или отпуска одному из родителей детей - учеников от 1 до 5 классов на период каникул.

Также Никитин добавил, что санитарные врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на курорты вне региона. Нежелательно посещать детям торговые центры, а также другие общественные места в составе больших компаний (более 5 человек).

На каникулах детям можно гулять на свежем воздухе, читать книги или заняться любимым хобби. Остаётся дополнительное образование как индивидуально, так и в мини-группах. С ограничениями будут работать спортивные секции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

16 октября региональный оперштаб сообщил, что в 18 районах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19 

Общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 36 193 человека. Из них:
— 17 857 человек проживают в Нижнем Новгороде,
— 18 336 человек проживают в районах и городских округах Нижегородской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram