Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москвич пожаловался на отсутствие масок в аптеке. Минздрав ответил ему списком постановлений

, 12:57 Источник: Подъём

Москвич пожаловался на отсутствие масок в аптеке. Минздрав ответил ему списком постановлений
Pixabay

Москвич пожаловался в Минздрав на отсутствие масок в ближайшей аптеке в районе Митино. Ведомство ответил списком постановлений.

В письме Минздрава, который подписчик телеграм-канала «Подъём» получил 22 апреля, говорится, что принимаются меры для того, чтобы обеспечить население средствами защиты, однако, по словам собеседника издания, в начала апреля маски в аптеках в Митине так и не появились: «В настоящее время Правительством РФ принимается ряд мер, направленных на обеспечение безопасности и охраны здоровья граждан путем сохранения физической доступности для населения средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок, служащих средством защиты дыхательных путей от вирусной инфекции и её распространения, а также исключения спекуляций на рынке интернет-торговли».

Для решения проблемы ведомство посоветовало обратиться в другие органы – ФАС, Минпромторг и Росздравнадзор. В последний мужчина ранее уже обращался. Они ответили ему списком законов и благодарностью за «активную гражданскую позицию». 

«У меня рядом аптека, где по обычаю нет ни масок, ни перчаток. При этом по телевизору нам говорят "обращайтесь на отсутствие масок в аптеках и все будет решено". Я так и сделал после слов фармацевта, что маски они даже не заказывают. И в результате я получил такой "замечательный ответ". Называется: культурно послали», – поделился мужчина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram