Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жильцы дома на Фабричной выиграли в кассации дело о 17-м этаже

, 17:36

Четвертый кассационный суд вынес решение по делу о 17-м этаже дома в Краснодаре по адресу: Фабричная, 10. Как сообщает «Коммерсант», в результате было отменено решение Краснодарского краевого суда, вынесенное в пользу собственников верхнего этажа.

Напомним, как ранее писали «Аргументы Недели», спор возник относительно 17-го этажа дома, в котором проектом было предусмотрено 16 жилых этажей. Верхний же этаж должен был быть техническим, пока в проект не были внесены изменения, а некогда общедомовое имущество не было продано третьим лицам. Так, часть недвижимости оказалась в собственности у экс-жены застройщика (руководителя ООО «Элеваторстройдеталь» Юрия Сапонова) Нины Сапоновой.

До этого жильцам дома удалось доказать в Первомайском районном суде Краснодара, что этаж – технический. Но краевой суд отменил это решение. Теперь жильцам первых 16-ти этажей удалось добиться успеха в кассации.

Представитель Сапоновой – Вячеслав Кантер заявил, что считает решение районного суда вынесенным с рядом нарушений. Потому сторона собственников помещений планирует продолжить отстаивать свои интересы в суде апелляционной инстанции.

«Видимо в этом решении сыграл свою роль и тот факт, что бывший главный архитектор Краснодара Игорь Головкин признался в том, что дал разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома с нарушениями», - отметил представитель истцов Евгений Сафоненко.

Также напомним, что ранее Головкину за истечением сроков давности удалось избежать уголовной ответственности за утверждение изменений в проект дома. Суд решил, что он допустил эти нарушения «умышленно, но без коррупционной составляющей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram