Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сын Жириновского «забыл» задекларировать имущество жены почти на миллиард рублей

, 21:55

Сын Владимира Жириновского вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев человек то ли очень скромный, то ли сильно забывчивый. А может все сразу. А как иначе объяснить, что в декларациях о доходах у него всего несколько жилых помещений и доход в 20 миллионов рублей год. А вот имущество своей официальной супруги — молодой баскетболистки Надежды Гришаевой, на которой он женился почти 3 года назад, он видимо семейной собственностью не считает. Хотя по закону положен.

А между тем, там ест где разгуляться. И начнем с недвижимости:

- Надежде Гришаевой принадлежат 117 квадратов в элитном ЖК «Кутузовская Ривьера» стоимостью порядка 40 млн рублей.
- четыре нежилых помещения общей площадью более 1000 квадратных метров в жилом комплексе «Барселона Парк», расположенном в исторической части Сочи.
-экс-баскетболистка владеет трёхзвёздым отелем на Ибице Azuline Hotel-Apartamento Rosamar. Инвестиции в него местные СМИ оценивали в 7,8 миллионов евро, ну чтобы нам было понятно это 568 миллионов рублей.
- Также издание «Проект» ранее обнаружила у нее три квартиры в испанском Бенидорме стоимостью 550 тысяч евро, или 40 миллионов рублей.

Кроме того, на одну, пусть даже и крупную даму, оформлены сразу десять люксовых автомобилей, включая целых пять Майбахов и один Bentley Continental. А это по самым скромным подсчетам потянет на 86 миллионов рублей.

Если все суммировать, то, как пишет издание «Baza», получается, что наследник Владимира Вольфовича и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев «постеснялся» на целых 789 миллионов. Ровно столько имущества официальной супруги он «забыл» указать в декларации о доходах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram