Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Нанять «киллера» через сайт больше не выйдет

, 10:34

Правоохранительные добились закрытия сайта «Заказать — киллера.ком», который предлагал целый спектр услуг от «физического устранения» до «разъяснительных бесед». Ресурс пользовался достаточной популярностью.

«Согласно открытой статистике, в июле 2013 года было зарегистрировано 25,6 тысячи просмотров данного сайта», — сообщил в пятницу сенатор Руслан Гаттаров (источник — РИА Новости). На данный момент, правоохранительные органы ограничились закрытием специфического ресурса, не сообщается о том, оказывались ли услуги по расправе с врагами реально, МВД предстоит расследовать этот факт. Гаттаров допускает, что содержание сайта могло быть связано с совершением преступлений. Примечательно, что с юридической точки зрения, по словам сенатора, размещенная на сайте информация отвечала критериям рекламы, упущение было только в том, что по закону она не должна призывать к насилию и жестокости.

Каждая услуга на попавшем под запрет ресурсе содержала подробное описание, составленное из изысканных канцеляризмов. К примеру, услуга «костоправ» описывалась как «встреча объекта с места работы, у подъезда, с последующим размещением объекта в багажнике автомобиля, стандартное связывание, вывоз клиента за пределы города в глухую местность и избивание по желанию заказчика». Некоторые предложения сопровождались ценником.

По данным замруководителя МВД Михаила Ваничкина, сайт был зарегистрирован анонимно в Китае, физически размещался в Молдавии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram