Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Чубайс займется строительством жилья в Подмосковье

, 18:30

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс создал компанию "Девелопмент капитал", которая намерена заняться строительством жилья на территории Московской области. Компания является частным проектом главы «Роснано» как физического лица.

Об этом "Ленте.Ру-Недвижимость" сообщили в пресс-службе компании "Роснано": "Компания в настоящее время находится в стадии становления. Она планирует заниматься строительством частного жилья в Подмосковье, а также предоставлять услуги по эксплуатации зданий. Основной капитал компании составляют приобретенные ранее Чубайсом земельные участки в Подмосковье, которые компания намерена развивать".

При этом руководитель пресс-службы "Роснано" Сергей Филиппов поспешил заявить, что ни о каком конфликте интересов в связи с планами Чубайса в сфере строительства речи не идет - с марта 2011 года "Роснано" стало открытым акционерным обществом, и сотрудники компании не являются госчиновниками.

Портал "Маркер" 11 апреля написал, что компания "Девелопмент капитал" с уставным капиталом в 136 миллионов рублей была зарегистрирована в конце декабря 2011 года. Чубайс контролирует 90 процентов акций компании. 10 процентов принадлежат Игорю Сучкову, который ранее работал в "Московской объединенной электросетевой компании" ("МОЭСК") и был советником председателя правления РАО "ЕЭС России". Гендиректором "Девелопмент капитала" стал Анатолий Игнатьев, который ранее руководил департаментом "МОЭСК" по работе с органами госвласти и общественными организациями.

Согласно декларации о доходах за 2010 год, в Московской области в собственности Чубайса находились земельные участки площадью 5,5 гектара в Подмосковье и 150 гектаров земли в Тверской области. При этом "Маркер" отмечает, что после развода глава "Роснано" оставил бывшей супруге все совместно нажитое имущество, в том числе и земельные участки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram