Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Мосгорсуде пройдут слушания по жалобе на следствие по ДТП на Ленинском

, 08:00

Мосгорсуд 17 ноября проведет слушания по жалобе защиты родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, на прекращение следствия по этому делу.

Адвокат Игорь Трунов рассказал, что заявители оспаривают решение Тверского суда Москвы, признавшего законным прекращение уголовного дела по расследованию обстоятельств аварии. Суд посчитал, что выводы следователя являются обоснованными, подтверждаются показаниями свидетелей и оснований для отмены постановления следователя не имеется, передает РИА Новости.

"Аргументы.ру" сообщали, что следствие признало виновником аварии водителя "Ситроена" Ольгу Александрину.  25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина столкнулись служебный автомобиль "Мерседес", принадлежащий ЛУКОЙЛу, в котором находился вице-президент компании Анатолий Барков, и "Ситроен". Водитель "Ситроена" погибла на месте аварии. Находящаяся на пассажирском месте – свекровь Ольги Александриной известный врач-гинеколог, профессор Вера Сидельникова - умерла в больнице.

В начале ноября Мосгорсуд удовлетворил жалобу защиты родственников погибших врачей, допустив адвокатов к материалам дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram