Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Проклятое наследство Джуны. Кого свела в могилу битва за имущество целительницы?

, 14:39

Многие считали Джуну Давиташвили святой и уникальной целительницей, другие называли ее шарлатанкой. Самая загадочная ясновидящая и предсказательница скончалась четыре года назад от инсульта в московской клинике.

На самом деле Джуна считала, что она умерла вместе со смертью своего сына. «Я — живой труп, да, я — живой труп, и я долго не останусь. Мне мало осталось, очень мало. Я честно говорю», — говорила она в одном из интервью. Ее сын Вахтанг погиб в автокатастрофе, но любящая мать этому не верила. Она утверждала, что юношу избили или ему что-то подсыпали и обвиняла во всем свою родню.

Наследство целительницы - четырехэтажный особняк и трехкомнатную квартиру в центре Москвы, множество картин, огромное количество драгоценностей и даже золотой самородок на пять килограмм, подаренный шейхом Саудовской Аравии, делить собрались многие. Прямых наследников не было, как не оказалось и завещания Джуны, что спровоцировало настоящую войну. В битве сошлись дальние родственники, близкие друзья и сомнительные соратники. Одних только племянников набралось целых тринадцать человек и каждый хотел урвать кусок по сути чужого пирога.

Войны за роскошную жилплощадь, которую Джуна получила, по слухам,  чуть ли не от самого Леонида Брежнева, так ничем для них и не закончились. Имущество оказалось словно проклято. За время битвы за наследство двое племянников Джуны ушли из жизни. Говорят, у квартиры все же появился новый владелец, но от былой роскоши апартаментов «Великой Джуны» уже ничего не осталось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram