Аргументы Недели → Политика 13+

G7 связала новые санкции в отношении России с ходом переговоров по украинскому урегулированию

G7: новые санкции против РФ будут зависеть от переговоров по Украине

, 17:47

Планируя новые санкции в отношении РФ, Группа семи (G7) будет учитывать стремление Москвы к завершению конфликта в Украине. Об этом говорится в заявлении глав МИД стран «семерки», сообщает ТАСС, в распоряжении которого оказался документ.

«Любые новые, дополнительные санкции после февраля должны быть связаны с тем, предпримет ли Российская Федерация реальные добросовестные усилия, направленные на окончательное прекращение военных действий против Украины», - цитирует заявление агентство.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что представители США, России и Украины проведут встречу в Саудовской Аравии уже на следующей неделе. В Кремле, в cвою очередь, сообщили, что формирование переговорной группы уже начато. 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram