Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: Израиль, судя по всему, не намерен уходить с территорий Ливана и Сирии

, 14:45 Источник: ТАСС

Лавров: Израиль, судя по всему, не намерен уходить с территорий Ливана и Сирии
Глава МИД России Сергей Лавров, сайт Кремля

Израиль, судя по всему, не намерен уходить с занятых им территорий Ливана и Сирии. Об этом заявил руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, информирует ТАСС.

Глава отечественного внешнеполитического ведомства также отметил, что Голанские высоты с возвращением в Белым дом президента Соединенных Штатов Дональда Трампа «можно считать потерянной землей с точки зрения восстановления справедливости, с точки зрения арабо-израильского полноценного устойчивого регулирования». Трамп в свою первую каденцию официально провозгласил Голаны частью еврейского государства.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии страны быть в готовности к полномасштабной войне с Ливаном, если объявленное перемирие будет сорвано.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram