Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Филиппо заявил, что санкциями против России Евросоюз убил свою экономику

, 12:55 Источник: РИА Новости

Введением антироссийских санкций Европейский союз хотел «поставить российскую экономику на колени», а убил свою. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

В сообщении он привел данные Международного валютного фонда ООН, занимающегося в том числе сбором и публикацией международной финансовой статистики. МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024 год, увеличив его до 3,2%, при этом прогноз для Франции - до 0,7%.

«(Прогнозируемый) рост российской экономики почти в пять раз больше роста французской, в то время как (министр финансов Франции – ред.) Брюно Ле Мэр и все еврократы обещали «поставить российскую экономику на колени». Это нашу экономику они убили своими идиотскими санкциями и экстремистской политикой! Выгоним их всех и остановим эти санкции» — приводит РИА Новости слова французского политика в соцсети Х.

Ранее Флориан Филиппо назвал безумием и абсолютно неприемлемыми заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о возможном выделении дополнительных €50 млрд для Украины, которое она сделала по итогам встречи с лидерами Швеции и Финляндии.

Экономика Германии находится на краю пропасти и это сразу сказалось на положение всего Евросоюза,  окончательный ущерб экономике Германии был нанесен конфликтом на Украине и введением антироссийских санкций, а немецкий кризис всегда перерастает в европейский. Такое мнение высказал ранее немецкий журналист Вольфганг Мюнхау.

Вооружение Украины и антироссийские санкции «должны были помочь изменить ход войны и побороть Россию», но не произошло ни то, ни другое. Санкции укрепляют Россию, а немецкая экономика разрушается на глазах. Об этом ранее заявила представитель фракции Левой партии в Бундестаге Севим Дагледен.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram