Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

BZ: Депутат Бундестага Дагледен заявила о провале политики военной помощи Украине

, 16:35 Источник: Лента.Ру

Вооружение Украины и антироссийские санкции «должны были помочь изменить ход войны и побороть Россию», но не произошло ни то, ни другое. Об этом заявила представитель фракции Левой партии в Бундестаге Севим Дагледен в статье в немецкой газете Berliner Zeitung.

«Намерения и результаты могут часто расходиться. Это пришлось осознать и федеральному правительству в контексте войны на Украине. Поставки оружия должны были помочь изменить ход войны и побороть Россию. Санкции должны были сильно ударить по российской экономике и повлечь корректировку курса Москвы. Ни того ни другого не произошло», — отметила германский политик.

По ее словам, санкции укрепляют Россию, а немецкая экономика разрушается на глазах, федеральное правительство ФРГ во главе с Олафом Шольцем действует как пилот-камикадзе, ожидая одобрения США.

Как сообщалось ранее, по мнению экс-советника Пентагона Дугласа Макгрегора, Вооруженные силы РФ продвигаются взвешенно и осторожно, надеясь, что кто-то здравомыслящий среди украинских кураторов способен заявить о прекращении конфликта, но если такие ожидания будут безнадёжны, то ради завершения украинского конфликта Россия продвинется до Киева и освободит Одессу.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram