Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Филиппо назвал безумием заявления главы ЕК продолжать финансировать Украину

, 09:42 Источник: РИА Новости

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал безумием и абсолютно неприемлемыми заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о возможном выделении дополнительных €50 млрд для Украины, которое она сделала по итогам встречи с лидерами Швеции и Финляндии.

«Что за безумие! <…> Это означает, что десять миллиардов будут выделены Францией. Это эквивалент пятидесяти новых больниц во Франции, например!» — приводит РИА Новости слова французского политика в соцсети Х.

Флориан Филиппо отметил, что так глава ЕК планирует тратить деньги французских налогоплательщиков, но ее никто не наделял такими полномочиями.

Он также удивлен позицией французских депутатов Европарламента, которые не голосовали против очередного пакета помощи Украине.

5 января глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК готовит альтернативные варианты оказания финансовой помощи киевскому режиму, если переговоры по выделению средств из общего бюджета ЕС провалятся.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что выделение Украине финансовой помощи из общего бюджета ЕС нанесет вред интересам Венгрии. Ранее он отметил, что Венгрия заблокировала выделение €50 млрд макрофинансовой помощи Украине на 2024-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram