Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

El País: Санкции против РФ и вооружение Украины разбили экономику Германии

, 16:39 Источник: РИА Новости

Экономика Германии находится на краю пропасти и это сразу сказалось на положение всего Евросоюза. Такое мнение высказал немецкий журналист Вольфганг Мюнхау в статье для издания El País.  Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению журналиста, окончательный ущерб экономике Германии был нанесен конфликтом на Украине и введением антироссийских санкций, а немецкий кризис всегда перерастает в европейский.

«Соседи Германии в Центральной и Восточной Европе в значительной степени интегрированы в немецкие цепочки поставок. Европейский союз также зависит от взносов страны в бюджет сообщества и от ее государственных облигаций в качестве поддержки еврозоны» — заявил он.

Вооружение Украины и антироссийские санкции «должны были помочь изменить ход войны и побороть Россию», но не произошло ни то, ни другое. Санкции укрепляют Россию, а немецкая экономика разрушается на глазах. Об этом ранее заявила представитель фракции Левой партии в Бундестаге Севим Дагледен.

Она также заявила, что необходимо отменить антироссийские санкции, потому что они не разоряют Россию, не помогают Украине, но бумерангом сказываются на Германии, разоряя граждан и предприятия страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram