Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Бундестага Дагледен призвала к отмене санкции, бумерангом бьющих по Германии

, 11:53 Источник: РИА Новости

Необходимо отменить антироссийские санкции, потому что они не разоряют Россию, не помогают Украине, но являются саморазрушительными для Германии, разоряя граждан и предприятия страны. Об этом заявила немецкий политик, депутат Бундестага от Левой партии Севим Дагделен.

«Давно пора покончить с саморазрушительными санкциями, которые не бьют по России и не помогают Украине, а возвращаются бумерангом и разоряют граждан и компании в Германии», - приводит РИА Новости слова Севим Дагделен в сети в Facebook*.

По словам депутата, введенные антироссийские санкции бумерангом сказываются на Германии, в стране рост числа банкротств, только в сфере общественного питания под угрозой банкротства более 14 тыс. предприятий; а экономические показатели России растут, ее доходы от продажи нефти высоки, военный потенциал практически не затронут.

Севим Дагледен ранее отмечала, что вооружение Украины и антироссийские санкции «должны были помочь изменить ход войны и побороть Россию», но не произошло ни то, ни другое. По ее словам, санкции укрепляют Россию, а немецкая экономика разрушается на глазах, федеральное правительство ФРГ во главе с Олафом Шольцем действует как пилот-камикадзе, ожидая одобрения США.

Поставляя Украине оружие и размещая военных инструкторов на ее территории, НАТО ведет прокси-войну против России. Об этом также ранее заявила немецкий политик Севим Дагделен и выразила обеспокоенность теми дискуссиями, которые ведутся государствами-членами НАТО по вопросу членства Украины в альянсе, по ее мнению, членство в организации или предоставление гарантий безопасности может привести к столкновению между НАТО и Россией.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram