Поставляя Украине оружие и размещая военных инструкторов на ее территории, НАТО ведет прокси-войну против России. Об этом заявила немецкий политик, депутат бундестага Германии от Левой партии Севим Дагделен, ее слова приводит информационное агентство Китая Синьхуа.
Севим Дагделен отметила, НАТО ведет агрессивную гонку вооружений, препятствует переговорам по мирному урегулированию ситуации на Украине, цель альянса заключается в попытке «победить ядерную державу с помощью комбинации военной мощи и беспрецедентной экономической войны».
Немецкий политик выразила обеспокоенность теми дискуссиями, которые ведутся государствами-членами НАТО по вопросу членства Украины в альянсе, по ее мнению, членство в организации или предоставление гарантий безопасности может привести к столкновению между НАТО и Россией.
- 21:44 В Киеве заявили о планах создания космических войск
- 21:11 ЦАХАЛ начала новую наземную операцию на юге сектора Газа
- 20:41 Слуцкий считает, что мировому сообществу необходимо прислушаться к идее Путина о внешнем управлении в Украине
- 20:04 Bloomberg: Киев направил США запрос на изменение условий ресурсной сделки
- 19:39 Главе МИД Дании не понравился тон Вэнса в комментариях по Гренландии
- 19:00 Сийярто оценил отношения России и США
- 18:39 Вучич: сотрудники ФСБ начали расследование в Белграде по поводу «звуковой пушки»
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Возраст молодёжи в России может быть увеличен до 40 лет на законодательном уровне