Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев ответил Евросоюзу на резолюцию о возвращении румынского золота

, 22:31 Источник: Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев лаконично ответил на резолюцию Европейского союза о возвращении вывезенного в Россию в 1916-1917 годы румынского золота. Депутаты Европарламента ранее поддержали требования властей Румынии о возвращении исторических архивов золота, вывезенного в Россию.

По признанию политика, он не знает, что отвечать на такую наглость.

Дмитрий Медведев напомнил, что "ЕС украл у России активов на 300 млрд долларов" и возмутился, что теперь Бухарест "просит вернуть золотишко Румынии". "Сказать нечего по-русски, можно только послать", - написал он в соцсети "Вконтакте" и уточнил: "В общем, идите в ж…".

Заместитель председателя Совбеза РФ напомнил про фильм "Брат-2" и указал, что "румын, как известно, не нация, а образ жизни".
По мнению политика, "европейские руководители – придурки, слабаки, ничтожества", и опять дали повод.

"Хотят возврата золота в Румынию. Того, что национализировало советское правительство в 1918-м за плохое поведение. Ну и отказалось платить по долгам распавшейся империи. Румыния это приняла и потом получила от нас отказ от репараций по итогам своего нацистского периода в годы Второй мировой войны. Ну, а теперь снова разыгрался аппетит у разных придурков из Европарламента", - пишет Медведев.

Дмитрий Медведев прокомментировал слова президента Латвии Эдгарса Ринкевичса, призвав его "помнить о смерти".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram