Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шольц в ходе встречи с Байденом назвал смехотворным интервью Владимира Путина журналисту Карлсону

, 11:03 Источник: РИА Новости

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал смехотворным интервью президента России Владимира Путина американскому обозревателю Такеру Карлсону. Об этом немецкий канцлер заявил в Вашингтоне на встрече с президентом США Джо Байденом, пишет РИА Новости.

«Мы увидели смехотворное интервью Путина <...>. Он всегда говорит много лжи об истории этой войны», — заявил Олаф Шольц.

Он повторил этот же тезис на своей странице в соцсети Х, а также написал о продолжении оказания помощи Украине.

Заявления Олафа Шольца осудили в комментариях к его публикации, пользователи призвали его прислушаться к словам президента России Владимира Путина, не позорить Германию и перестать быть марионеткой США.

Как сообщалось ранее, немецкий политик Сара Вагенкнехт создала собственную партию, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу». По ее словам, решением основать новое политическое движение стало осознание того, что в Германии сегодня «одно из, пожалуй, худших правительств в её истории - правительство, действующее без плана, близоруко и местами совершенно некомпетентно».

По словам представителя фракции Левой партии в Бундестаге Севим Дагледен, федеральное правительство ФРГ во главе с Олафом Шольцем действует как пилот-камикадзе, ожидая одобрения США.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram