Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Германии создадут партию, выступающую за мир, «здравомыслие и справедливость»

, 14:40 Источник: РИА Новости

Немецкий политик Сара Вагенкнехт создаст собственную партию, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу».
 
Заявление было сделано в понедельник, 23 октября на пресс-конференции нового политического союза, выступление политика транслировалось на сайте правительственных пресс-конференций, пишет РИА Новости.

Сара Вагенкнехт вместе с несколькими сторонниками вышли из рядов «Левых», бывшая лидер фракции Левой партии в Бундестаге Амира Мохамед Али избрана председателем союза «Сара Вагенкнехт, здравомыслие и справедливость».

По словам Сары Вагенкнехт, решением основать новое политическое движение стало осознание того, что в Германии сегодня «одно из, пожалуй, худших правительств в её истории - правительство, действующее без плана, близоруко и местами совершенно некомпетентно».

Политик убеждена в том, что Германии необходима партия, которая выступает за дипломатию и решение конфликтов за столом переговоров и отменяет действующее представление о том, «будто военный конфликт можно решить всё большими поставками оружия», но конфликты «не решить военным путём, это относится как к Украине, так и к Ближнему Востоку».

«Нам необходимо возвращение к политике здравомыслия. И это касается в первую очередь экономической политики. Германия является бедной сырьём, но богатой на экспорт страной. И большая часть нашего благополучия зависит от высокой индустриальной добавленной стоимости. Но экономическими санкциями мы отрезали себя от дешевых энергоносителей без вменяемых альтернатив», — заявила Сара Вагенкнехт.

В рейтинге самых популярных политиков Германии в 2023 году Сара Вагенкнехт неоднократно занимала третье место.

Как сообщалось ранее, немецкий политик, депутат бундестага Германии от Левой партии Севим Дагделен призвала к отмене санкции, бумерангом бьющих по Германии, разоряя граждан и предприятия страны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram