Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Буданов подтвердил, что бойцы ГУР Украины убили членов экипажа вертолета Ми-8

, 11:15 Источник: Царьград

Буданов подтвердил, что бойцы ГУР Украины убили членов экипажа вертолета Ми-8
Вертолет Ми-8. Фото с сайта Минобороны РФ

Начальник Главного разведывательного управления (ГУР) Украины Кирилл Буданов заявил, что двух членов экипажа угнанного пилотом Максимом Кузьминовым вертолета Ми-8 убили сотрудники военной разведки.

Буданов подтвердил, что штурман и бортмеханик, находившиеся в вертолете с Кузьминовым, отказались сдаваться в плен украинским силовикам.

По словам главы ГУР, когда Ми-8 приземлился на аэродроме в Харьковской области, Кузьминов пытался успокоить членов экипажа, объяснил им, что посадочная площадка окружена бойцами ГУР Украины и что сопротивление бесполезно. Штурман и бортмеханик сначала разозлились, потом испугались и попытались убежать. По данным Буданова, тогда обоих ликвидировали сотрудники военной разведки. Он указал, что сослуживцы командира экипажа не были причастны к угону вертолета, не знали о намерениях Кузьминова.

Об угоне российского вертолета стало известно в сентябре. Кузьминов в Курске угнал вертолет Ми-8 и приземлил его в Харьковской области. Пилот признался, что пошел на преступление, чтобы доставить транспорт для ВСУ.

Отец Кузьминова призвал сына и его мать Инну покаяться перед Богом. 

С членом экипажа угнанного вертолета Хушбахтом Турсуновым простились в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram