Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Родитель угнавшего на Украину Ми-8 Кузьминова призвал сына и его мать покаяться

, 17:46

Родитель угнавшего на Украину вертолета Ми-8 пилота Максима Кузьминова призвал сына и его мать Инну покаяться перед Богом. Об угоне Ми-8 стало известно 23 августа 2023 года. Завербованный украинской разведкой 28-летний капитан Максим Кузьминов перелетел из-под Курска на украинскую территорию за обещанные Киевом 500 тысяч долларов (порядка 48 млн рублей).

На борту воздушного судна с ним находилась два члена экипажа - летчик-штурман и бортовой техник, которые не знали о планах Кузьминова. Сослуживцы не сдались украинским боевикам и погибли.

Биологический отец летчика-предателя в беседе с изданием RT сказал, что если бы мог обратиться к Максиму и его матери, то сказал бы им обоим, что они в первую очередь должны покаяться перед Богом, а после поступают, как им совесть велит.

Мужчина рассказал, что у сына всегда были на первом месте деньги, а не "принципы божьи, человеческие". По мнению отца пилота, на побег Максима подбила мать, Инна Кузьминова. Сама она еще зимой улетела в Турцию в Анталью.

По информации RT, родители Кузьминова познакомились в середине 1990-х годов.  Мужчина был осужден, отбывал срок в колонии, рождения сына не застал. Когда освободился, вернулся к семье. Предложил супруге "жить по божьим принципам", а для неё были важны деньги. Родители Максима развелись. Постепенно отец перестал общаться с сыном и бывшей женой.

В последний раз он видел сына восемь лет назад, когда он учился в авиационном училище. О том, что сын угнал вертолет, родитель узнал от приехавших к нему следователей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram