Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Baza: вместе с пилотом на угнанном вертолете Ми-8 находились два члена экипажа

, 15:57 Источник: Baza

Вместе с пилотом Максимом Кузьминовым на угнанном для Украины вертолете Ми-8 находились два члена экипажа - выпускник воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Никита и выпускник Сызранского летного училища — уроженец Узбекистана Хуршед.

Telegram-канал Baza назвал только имена военнослужащих, находившихся на борту угнанного воздушного судна, без фамилий.

Со слов знакомых Никиты, он хороший семьянин, адекватный, трудяга. Хуршед приехал учиться в Россию по обмену, знакомые тоже отзываются о нём только положительно.

Они ровесники Кузьминова, все по 28 лет. Они служили вместе в Черниговке в Приморском крае. Место нахождения Никиты и Хуршеда сейчас неизвестно.

По данным издания Baza, родственникам военных не сообщили об их судьбе после приземления угнанного вертолета. Кузьминов сообщил о «ликвидации» своих коллег. Глава ГУР Кирилл Буданов рассказывал, что после приземления пилоты отказались сдаться ВСУ, оказали сопротивление, и их убили.

Информация об угоне российским пилотом Максимом Кузьминовым вертолета Ми-8 появилась пятого сентября. Девятого августа он вылетел из Курска и направился на Украину.

В сентябре, почти через месяц,  ГРУ Украины признало, что именно военная разведка уговорила Кузьминова угнать Ми-8.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать «угон вертолета» на Украину российским пилотом, предложил обратиться в Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram