Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ЮНКТАД: Замена ЕС российского газа на СПГ США вредит экономике развивающихся стран

, 14:19 Источник: РИА Новости

Страны ЕС переориентировались от импорта российского природного газа на импорт СПГ из США, но это бумерангом ударило по экономике развивающихся стран. Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

В документе отмечается, что цены на природный газ и сырую нефть  по-прежнему значительно превышают средние уровни цен по сравнению с периодом до пандемии COVID-19, и это создает «серьезную проблему» для развивающихся стран, таких как Бангладеш и Пакистан.

«Европейские страны успешно переориентировали свой импорт природного газа на закупки сжиженного природного газа (СПГ), особенно в Соединенных Штатах, в значительной степени ослабив повышательное ценовое давление на рынках природного газа региона», - отмечается в докладе.

О том, что необходимо отменить антироссийские санкции, потому что они не разоряют Россию, не помогают Украине, но являются саморазрушительными для Германии, разоряя граждан и предприятия страны ранее заявила немецкий политик, депутат Бундестага от Левой партии Севим Дагделен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram