Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: Британия предложила ВСУ вместе с ударом по Крыму захватить крупный российский город типа Белгорода и Брянска

, 09:20

Политолог Марков: Британия предложила ВСУ вместе с ударом по Крыму захватить крупный российский город типа Белгорода и Брянска
Белгород, Nikolay Gyngazov / globallookpress.com

Великобритания предложила Вооруженным силам Украины вместе с ударом по Крымскому полуострову осуществить захват крупного российского города типа Белгорода и Брянска. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.

По словам эксперта, считается, что существуют два плана контрнаступления киевской стороны — американский и британский.

«Пентагон уверен в силе своей прокси-армии ВСУ и предлагает прорваться к Крыму. То есть военную операцию», — говорится в публикации Маркова.

Аналитик отметил, что «британцы не так уверены в силе Пентагона и ВСУ».

«Они предлагают вместе с ударом на Крым неожиданно захватить крупный российский город типа Белгорода и Брянска силами ВСУ и атомную станцию или ГЭС силами якобы партизан и взять заложников», — добавил автор поста.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что политик Дмитрий Рогозин призвал раздать оружие бойцам сил самообороны в приграничных с Украиной районах РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram