Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий о заявлении Кирби по встрече Путина и Си Цзиньпина в Москве: «карточный домик» США рушится — как изнутри, так и снаружи

, 09:24

Слуцкий о заявлении Кирби по встрече Путина и Си Цзиньпина в Москве: «карточный домик» США рушится — как изнутри, так и снаружи
Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий, Булкин Сергей / globallookpress.com

«Карточный домик» Соединенных Штатов рушится — как изнутри, так и снаружи. На это, комментируя заявление представителя Белого дома Джона Кирби по встрече российского президента Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина в Москве, указал депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий.

Некоторое время назад Кирби высказал утверждение о том, что РФ и КНР «подрывают международный порядок, основанный на правилах», которые американская сторона выстраивала после завершения Второй мировой.

«Как ни крути, но мир уже никогда не будет таким, как хочет только Вашингтон. Его “карточный домик” рушится — как изнутри, так и снаружи», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале Слуцкого.

Как сообщалось ранее во вторник, отечественный политический эксперт Сергей Марков отметил, что украинская тема на состоявшихся переговорах Путина и Си Цзиньпина «совсем не была важной».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram