Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Росгвардейцы в городе Изюм Харьковской области на Украине взяли в плен несколько лидеров украинских националистов

, 16:55 Источник: Росгвардия

Спецназовцы Росгвардии в ходе боя в городе Изюм Харьковской области на Украине взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ. Росгвардейцам также удалось захватить важные документы.

За мужество и героизм, проявленные в бою, 40 военнослужащих Росгвардии представлены к государственным наградам.
Напомним, военнослужащие и сотрудники нескольких отрядов спецназначения, а также одного из СОБР Росгвардии ночью внезапным броском форсировали реку на окраине города Изюм, захваченного националистическими формированиями, и стремительно овладели плацдармом. В течение суток они отражали непрерывные контратаки численно превосходящих подразделений украинских ВСУ и националистов, тем самым сковав крупные силы противника и обеспечив установку понтонного моста подразделениями Вооруженных Сил Минобороны РФ.

Росгвардейцы приняли основной удар боевиков на себя, умелыми маневрами блокировали бандгруппы, нанесли серьезный урон живой силе и технике противника.

Благодаря грамотным действиям спецназа Росгвардии удалось отбить атаки и удержать плацдарм, выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram