Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ отправил в отставку губернатора Челябинской области

, 16:26

В среду, 15 января, Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области", освободив Михаила Юревича от занимаемой должности. Один из самых необычных глав регионов России, прошедший путь от макаронного короля до губернатора, с именем которого связано множество скандальных публикаций и гигантская финансовая империя, согласно официальному сообщению ушел в отставку "по собственному желанию".

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен генеральный директор "Магнитогорского металлургического комбината" Борис Дубровский.

Михаил Юревич управлял Челябинской областью с 22 апреля 2010 года, и в последние годы это был один из самых скандальных регионов России.

Об истории и жизненном пути макаронного короля Южного Урала, побывавшего в своей жизни и депутатом, и мэром и губернатором, о совершенно невероятной для высокопоставленного чиновника империи Юревича, записанной на его родителей, о его стремительном взлете и падении вы можете прочитать в наших публикациях разных лет, ссылки лишь на часть из которых мы приводим для вас ниже:

Анатомия вседозволенности - Аргументы Недели № 30

Анатомия вседозволенности - Аргументы Недели № 31

Анатомия вседозволенности – 3 - Аргументы Недели № 32

Как Михаил Юревич попал в топ самых плохих губернаторов? - АН-online

Неаффилированное лицо - Аргументы Недели

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram