Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 29 июля 2025 года Подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад и штурмового полка ВСУ в районе населённых пунктов Писаревка, Алексеевка, Юнаковка, Андреевка и Варачино Сумской области.
Экономист Проданова: Перевод крупной суммы может вызвать подозрения у банка и привести к блокировке счета В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» д-р экон. наук Наталья Проданова рассказала о том, почему банки могут блокировать карты и замораживать счета клиентов в рамках защиты от мошенников. Восстановление доступа может занять достаточно долгое время.
Общество | 29.07.25 Стало известно, где китайцы предпочитают отдыхать Большая часть китайских туристов предпочитает отдыхать в Санкт-Петербурге. Об этом передает «МК в Питере».
По инициативе из Крыма в России могут запретить песни «Битлз» Депутаты Госсовета готовят инициативы по запретам музыкальных произведений из недружественных России стран.
МЧС: В Геленджике площадь лесного пожара возросла до 12 гектаров Площадь лесного пожара в Геленджикском лесничестве увеличилась до 12 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России, информирует РИА Новости.
На смену африканской жаре в Крым придут тропические ливни Резкая смена погоды прогнозируется с утра среды тридцатого июля. Дожди будут короткими, но обильными.
Евгения Чикунова стала пятой на ЧМ в Сингапуре на дистанции 100 метров брассом Российская спортсменка, пловчиха Евгения Чикунова стала пятой на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
У побережья Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 4,4 Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Тихом океане вблизи побережья Южных Курил. Об этом сообщает начальник сейсмологической станции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, информирует РИА Новости.
Выставка «Четвероногие герои» ко Дню фронтовой собаки откроется в филиале Музея Победы 15 августа в филиале Музея Победы – Музее «Г.О.Р.А.» откроется выставка «Четвероногие герои». Проект приурочен ко Дню фронтовой собаки – празднику, посвященному подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.
Трамп призвал Британию скорее стимулировать нефтедобычу в Северном море Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал Великобританию скорее стимулировать нефтедобычу в Северном море. Соответствующую публикацию хозяин Белого дома разместил в социальной сети Truth Social.
Общество | 29.07.25 Депутат объяснил, почему в России не будут запрещать исполнение песен иноагентов Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов заявил, что в России не будут запрещать публичное исполнение песен, которые…
Наталья Сергунина: Страницу с видеотрансляциями из Московского зоопарка посетили более семи миллионов раз Страницу с видео-онлайн-трансляциями из Московского зоопарка на портале mos.ru с момента ее запуска 30 сентября 2024 года посетили более 7 млн раз. Почти половина просмотров приходится на Москву. Об этом сообщила заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина.
Общество | 29.07.25 Журова объяснила, почему украинский футболист Сидоров покинул страну Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова объяснила, почему украинский футболист Алексей…
Bloomberg: встреча Трампа и Стармера показала большие разногласия между ними Состоявшаяся в Шотландии встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и руководителя правительства Великобритании Кира Стармера показала большие разногласия между ними. Об этом пишет Bloomberg.
СВР: американцы и британцы сообщили о решении выдвинуть Залужного на пост президента Украины Американцы и британцы сообщили о решении выдвинуть экс-главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного на должность президента страны. Об этом говорится в заявлении Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации, которое появилось на сайте ведомства.
Экс-эксперт Совета ООН по правам человека де Зайас призвал США отключить Украину от системы Starlink США могут отключить Украину от системы Starlink и тем положить конец конфликту на Украине. Об этом в соцсети X заявил бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН, экс-секретарь Комиссии ООН по правам человека Альфред де Зайас, сообщает РИА Новости.
Вернувшийся из Узбекистана российский футболист разочаровался в нравах молодых россиян Иван Соловьев высказался относительно менталитета молодежи в России. Бывший футболист «Зенита» ранее перешел в «Динамо» из Брянска. Ранее хавбек выступал в Узбекистане.
В День Ялты гостям предложат сухое фигурное катание День города проводится как заявляется «с целью повышения туристической привлекательности» курортной столицы Крыма.
Кому выгоден слабый рубль? Народу или «бизнесменам на экспорт»? Сколько раз россияне убеждались в том, что высокий курс доллара — это не хорошо. Ну для простых потребителей. Ведь чем выше курс доллара, тем часто выше цена на товары. Особенно на те, которые поступают в Россию через импорт. Да, в принципе, вообще на очень многие. Ибо «нероссийских» составляющих и ингредиентов в них пока ещё очень много. Но то, что может ударить по российским покупателям из обычных семей оказывается есть благо. Для бюджета и экспортной торговли. Так заявили в Госдуме.
Эксперт Марков: глобалистские элиты готовят Залужного на пост президента Украины Глобалистские элиты готовят бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного на пост президента страны. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политический эксперт Сергей Марков.
Общество | 29.07.25 Врач напомнил о последствиях укуса клеща Врач-иммунолог Андрей Продеус напомнил россиянам, что необходимо соблюдать меры предосторожности на природе, чтобы избежать укуса клеща…
Песков назвал страны, которые Россия считает своими союзниками Российская Федерация считает Иран, Китайскую Народную Республику и КНДР своими союзниками. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: Германия активно участвует в нагнетании истеричной русофобии в Европе Германия очень активно принимает участие в нагнетании истеричной русофобии в Европе. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Аксенов дал понять: не надо делить инвесторов по сорту На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Крыму заявлено об общих стандартах работы с клиентами.
Песков заявил, что Россия заинтересована в нормализации отношений с США Российская Федерация заинтересована в нормализации отношений с Соединенными Штатами и хотела бы видеть большую динамику. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Бывший депутат Рады объяснил, почему Трамп не заинтересован в переговорах с Путиным Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров объяснил, почему президент США Дональд Трамп не заинтересован в переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, руководитель Белого дома понимает, что украинский конфликт сейчас невозможно решить политико-дипломатическим путем, и это его раздражает.
Женщина летела пять метров по камням, добираясь к пляжу Желая позагорать в уединении, она пробиралась в дикие места, откуда ее увезли уединяться на больничную койку.
Washington Post: Зеленский совершил «трагическую ошибку», пытаясь лишить независимости НАБУ и САП Президент Владимир Зеленский совершил «трагическую ошибку», пытаясь лишить независимости Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) Украины. Об этом написала газета The Washington Post (WP).
Песков: вопрос о встрече Путина и Трампа «как не стоял в предметном плане, так и не стоит» Вопрос о встрече президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа «как не стоял в предметном плане, так и не стоит». Соответствующее заявление в ходе беседы c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: Россия, несмотря на заявления Трампа, продолжит СВО для защиты своих интересов Россия, несмотря на заявления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, продолжит специальную военную операцию (СВО) для защиты своих интересов. На это в ходе разговора c журналистами указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
В Москве продлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильной жары В столице «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномально сильной жары продлен. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр России сообщает «Агентство городских новостей «Москва».
Парень на мощном электровелосипеде гнал по встречке Выехавший из-за поворота автомобиль не успел ни свернуть, ни затормозить. Суммарная скорость при столкновении была около 100 км/ч.
Песков отверг утверждения Киева, что Россия якобы атаковала исправительную колонию в Запорожской области Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отверг утверждения киевской стороны о том, что РФ якобы атаковала исправительную колонию в Запорожской области. Соответствующее заявление Песков сделал в ходе сегодняшнего разговора с журналистами, информирует ТАСС.
Евросоюз приостановил выделение помощи Украине из-за принятого закона по НАБУ и САП ЕС приостановил выделение финпомощи Украине из-за закона по антикоррупционным ведомствам НАБУ и САП. Об этом пишет украинская газета «Экономическая правда» со ссылкой на источники в правительстве, парламенте и дипломатических кругах Украины, сообщает РИА Новости.
Песков назвал помеху для контактов России и США на тему продления ДСНВ Контакты между Российской Федерацией и Соединенными Штатами на тему продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не ведутся. Об этом в ходе сегодняшней беседы c журналистами заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: Кремль принял к сведению слова Трампа о сокращении сроков урегулирования на Украине до 10-12 дней Кремль принял к сведению заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о сокращении сроков урегулирования на Украине до 10-12 дней и незаинтересованности в контактах с Российской Федерацией на высшем уровне. На это в ходе разговора c журналистами указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: процесс нормализации отношений России и США идет «ни шатко ни валко» Процесс нормализации отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами идет «ни шатко ни валко». Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.
Общество | 29.07.25 Другу Левитана не понравился выбор актера на роль советского диктора Близкий друг Левитана, журналист Юрий Белкин сообщил, что недоволен кандидатурой Марка Эйдельштейна на роль «главного голоса СССР». Об этом…
Вчерашний затор на Крымском мосту растянулся за полночь Причиной очереди стало часовое закрытие движения в связи с вводимыми мерами по безопасности движения по путепроводу.
Трамп раскритиковал политику Великобритании в сфере миграции, преступности, налогообложения и энергетики Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп доминировал в ходе состоявшейся в Шотландии беседы с руководителем правительства Великобритании Киром Стармером. Об этом написала газета The Daily Telegraph.
Глава Confindustria Италии Орсини раскритиковал торговую сделку с США, назвав ее пощечиной для ЕС Президент ассоциации промышленников Италии (Конфиндустрия, Confindustria) Эмануэле Орсини считает, что «Европа получила пощечину». Об этом он заявил в интервью газете Repubblica, комментируя достигнутое соглашение Вашингтона и Брюсселя о 15% таможенных пошлинах на все ввозимые в США товары из стран Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости.
Америка пошла навстречу Китаю в вопросе с Тайванем Китай предъявляет территориальные претензии к острову Тайвань, независимость которого поддерживается США.
Политика | 29.07.25 Глава МИД Саар: дипломатическое давление на Израиль не изменит его политику Дипломатическое давление на Израиль не изменит его политику. С соответствующим заявлением выступил руководитель министерства иностранных…
За «шашечки» и дрифт теперь можно сесть: в регионах пошли уголовные дела В России дрифт, «шашечки» и другие «трюки» на дорогах — теперь не просто нарушение ПДД, а уголовное преступление. Суды начали активно применять ст. 267.1 УК: «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации ТС».
В Питере мигрантам велели слезть с колес Власти города ввели запрет иностранным гражданам, имеющим патенты работать в такси и сфере аренды автомобилей с водителем.
Politico: Зеленскому будет трудно провести «управляемые» выборы Украинскому президенту Владимиру Зеленскому будет трудно провести «управляемые» выборы. Об этом пишет Politico.
Менеджеров «Аэрофлота» могут поместить в защищенную от хакеров камеру Возбуждено уголовное дело по факту хакерского проникновения в защищенную систему, что привело к сбою и потере данных.
Политика | 29.07.25 Подполковник США Фриц предложил выкупить у России Командорские острова Подполковник Сухопутных сил Соединенных Штатов Джеффри Фриц предложил выкупить у Российской Федерации Командорские острова за $15 млрд…
Врио губернатора Хинштейн: В Курской области при атаке FPV-дрона ВСУ пострадали два человека Два мирных жителя Хомутовского района пострадали в результате атаки БПЛА ВСУ на частный жилой дом. Об этом в Telegram-канале сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, информирует РИА Новости.
Политика | 29.07.25 El País: торговые договоренности с США показывают геополитическую слабость ЕС Торговые договоренности между Соединенными Штатами и Европейским союзом, посвященные пошлинам, демонстрируют геополитическую слабость…
Спикер Константинов: Трамп показал, как надо вести себя по отношению к Европе Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп показал, как надо вести себя по отношению к Европе: жестко, цинично, без сантиментов. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, прокомментировавший торговую сделку между Вашингтоном и Брюсселем.