Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Шойгу оценил возможность переезда россиян в Сибирь «с радостью»

Журналист

Переселение в Сибирь может стать добровольным и радостным, если россиянам создать для этого все необходимые условия. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.


В рамках обсуждения планов развития Сибири Сергей Шойгу заявил, что граждан, решивших переехать в регион, нужно обеспечивать достойными зарплатами, субсидиями и льготами.

«И в период Российской империи, и в советское время государство стремилось создать такие условия, чтобы граждане добровольно и с радостью ехали в Сибирь строить и развивать народное хозяйство. Очень важно укреплять в людях энтузиазм, веру в страну, в успех большого начинания и гордость за своё дело», – приводит слова секретаря Совбеза издание РБК.

Тем временем выяснилось, что в нашей стране стало проще устроиться на работу. По данным Росстата, полученным с января по сентябрь 2025 года, средний срок поиска работы в России сократился до исторического минимума и составил пять месяцев. Получается, что теперь для переезда в Сибирь россиянам нужны весьма существенные основания.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG